Готовьтесь к лету на antijob.anho.org!

2011-05-23
жара на работе  | новости антиджоба

Лето - сезон тепла и солнца, которого так не хватает в наших краях. Но часто бывает, что на вашем рабочем месте температура такая же как на пляже, а вы все равно вынуждены трудиться "на благо компании". В таком случае лето будет испорчено работой, больше походящей на адский котлован.

Однако, не все так безнадежно. В российском трудовом законодательстве довольно четко прописаны нормы температуры на рабочем месте, прочитать об этом можно тут - http://antijob.anho.org/law/id824/.

Также коллективом antijob.anho.org разработан специальный калькулятор работы в жару. Вы можете посчитать сколько вам необходимо работать в зависимости от температуры в офисе.

Если температурные нормы нарушены - вы вправе требовать сокращения рабочего дня. В случае отказа начальства - фиксируйте это документально (аудио- и видео- съемка приветствуются) и присылайте на [email protected].

Боритесь за свои права, не давайте себя эксплуатировать!.