Демократия - это власть. Перестройка профсоюзов снизу вверх

2011-05-13
профсоюзы

Книга американских профсоюзных активистов Майка Перкера и Марты Грюлле "Демократия – это власть. Перестройка профсоюзов снизу вверх" посвящена вопросам изменение устаревшей структуры профсоюза на более демократическую, для эффективной защиты прав сотрудника. Каким образом рядовые члены профсоюза могут оказывать влияние на политику всей организации в целом? Как бороться с коррупцией в профсоюзах? Как "перестроить" свой профсоюз для реальной защиты прав трудящихся? Эти и многие другие вопросы, освещенные в книге, относятся не только к американскому, но и к российскому профсоюзному движению. Книга ориентирована на людей, активно интересующихся социально-трудовыми проблемами и профсоюзным движением.

СКАЧАТЬ