Работники консервного завода требуют выплаты зарплаты

Краснодар  | 2011-04-15
забастовка

Около сотни человек выразили свой протест против невыплаты заработной платы более четырех месяцев. Долг консервного завода перед работниками составляет 6 млн рублей. Вчера люди бросили свои рабочие места и собрались на улице. Вот уже несколько месяцев они не получают зарплату.

Это все налоговики, говорит и.о. руководителя консервного завода. Они насчитали заводу долгов на 55 миллионов, подали в суд, а тот постановил — выплатить в казну эти деньги. Руководство завода решение оспаривало, пока велись тяжбы, долг вырос до 160 миллионов. На имущество наложили арест. По решению суда завод должен выплатить зарплату рабочим. Во время стачки на консервный завод прибыли приставы. Изымать в счет долгов предприятия имущество — банки с горошком, томатами, тыквенный сок. Товар приставы собираются продать, выручку пустить на зарплату.

По словам судебного пристава Елены Велигоцкой, в течении двух месяцев товар будет продан и людям выплатят зарплату.

Исполняющий обязанности руководителя завода уверен, он сможет быстрее приставов вернуть долги людям.

По словам и.о. председателя СПК «Краснодарский» Германа Шигина, решено продать имущество, выплатить зарплату и сохранить коллектив.

В течение двух недель руководство пообещало решить вопрос с зарплатой. Все это время работники не собираются работать, но надеются, что обещание начальство будет выполнено, ведь через месяц здесь будет напряженная пора — начнется сельскохозяйственный сезон.

Добряшка 2011-06-16 20:26:55
Зарплату ищите в карманах у руководства, Лексус руководителя потянет минимум на 2 ляма....Хватит, чтобы выплатить часть з/п
скрыть
синдикалист 2011-04-15 19:25:04
4 месяца не получают зарплату. И при этом пытаются верить руководству? Поздновато протестуют. Им бы надо протестовать, чтобы требовать привлечь руководство к уголовной ответственности. Работа без зарплаты - это рабский труд, который запрещен. читать далее....
скрыть