Рабочие “Ремстройдора” добились своего

Великий Новгород  | 2011-04-07
забастовка

Как сообщают местные СМИ, 230 работников предприятия, приостановивших работу 31 марта в знак протеста против невыплаты зарплаты, возобновили исполнение трудовых обязанностей. Это случилось после того как к вечеру 5 апреля была погашена вся задолженность по заработной плате. Также помимо выплаты задолженности, рабочим выдали новую спецодежду и пообещали улучшить условия труда.

Напомним, в прошлый четверг 230 сотрудников предприятия объявили забастовку. По их словам, причиной такого отчаянного шага стала невыплата заработной платы, плохие условия труда и просто отсутствие спецодежды. Новгородская прокуратура подтвердила обоснованность претензий рабочих. Помимо прочего, жалоба, подписанная 43 сотрудниками предприятия, была направлена и в трудовую инспекцию.

В Великом Новгороде 31 марта началась забастовка. 250 работников Ремстройдора - а это ливневый и дорожный участки, водители и асфальтоукладчики -пришли на работу, но отказались выполнять свои обязанности. Причиной подобных действий, по словам рабочих стали - не выплата заработной платы, плохие условия труда, и даже отсутствие спецодежды - сообщает сайт www.velikiynovgorod.ru