Потеряла руку - кидай приставов одной левой!

Смоленск  | 2011-03-09

10 марта Смоленский областной суд рассмотрит кассационную жалобу Анны Николаевны Фирсовой. Ранее, 24 декабря 2010 г. Анна Николаевна была признана виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), приговорена к штрафу в пять тысяч рублей и освобождена от наказания за истечением сроков давности. Анна Николаевна, не согласна с приговором. Она настаивает на своей полной невиновности.

Напоминаем, что в 2001 году Анна Николаевна, на тот момент сотрудница ОАО «Доргобуж» (Смоленская область, завод по производству аммиака) потеряла, в результате несчастного случая на производстве, руку. Следует отметить, что спасти руку шанс был, точнее, был бы, если бы администрация потрудилась выделить машину для оперативной доставки Анны Николаевны в областной центр.

Анна Николаевна и ее дочь Мария попытались добиться выплаты компенсации. Компенсацию А.Н. Фирсовой дали - 50 тысяч рублей. Это семью Фирсовых не устроило, они продолжили судиться, ходить по инстанциям. Через некоторое время работодатель «устал» от их активности. В ноябре 2004 г на 18-летнего сына Анны Николаевны, Виктора было возбуждено уголовное дело за кражу мобильного телефона. Следует отметить, что никакого краденного мобильника у Виктора Фирсова не изымали. В качестве доказательства вины В. Фирсова фигурировали показания некоего «свидетеля». Данный «свидетель» уверял, что Фирсов пил с ним, и, во время пьянки, не только показал ему свой «трофей», но и продемонстрировал серийный номер оного.

Уголовное дело было закрыто после того, как фирма изготовитель мобильников данной марки, официально пояснила (в ответ на запрос Марии Фирсовой), что мобильника с данным серийным номером просто не существовало в природе. Дополнительно следует отметить, что Марию, пришедшую в милицию узнать о судьбе брата (Виктора два дня держали в ИВС, потом освободили под расписку), спустили с лестницы настолько добросовестно, что девушка лечила травму голеностопного сустава в течение нескольких месяцев.

Затем, в феврале 2007 Анна Николаевна (невысокая пожилая женщина хрупкого сложения, имеющая тяжелую степень гипертонии и нейроциркулярной дистонии) была обвинена в том, что «умышленно нанесла удар рукой по плечу судебного пристава по ОУПДС Доробужского РОСП Горбачева В.В., находившегося при исполнении своих обязанностей, схватив за форменную одежду, таскала (!) из стороны в сторону». Обвинительный приговор был вынесен, несмотря на показания свидетелей защиты, почему то видевших прямо обратное (судебных приставов набросившихся на Марию и Анну Фирсовых), странности в показаниях свидетелей обвинения, по совместительству сотрудников суда (утверждавших, что свое «преступление» Фирсова осуществила ДВУМЯ руками) и экспертное заключение Центра экспертных исследований «Стратегия» (о том, что Фирсова А.Н. по состоянию здоровья физически не могла совершить инкриминированных ей действий).

Дополнительная информация: 8-963-661-65-76 Мария Фирсова

Рабочий 2011-03-18 01:32:53
Чэ я не маленький и к Вашему сведению прожил намного больше Вас,предполагаю у меня дети Вашего возраста. Пресса и ТВ-это раб.на Государство и народу они не помощники. Что Вы имеете ввиду под т.п.
Чэ 2011-03-15 17:16:02
Какой стыд?! Что вы как маленький, в самом деле! Эти люди не имеют никаких моральных устоев и ценностей. Будь у них совесть, они бы не стали руководителями. Выход я вижу только в массовом освещении подобных случаев в прессе, на ТВ и т.п. Иначе биться с такими силами не получится читать далее....
Рабочий 2011-03-12 22:43:59
Какой без предел творят и работодатели и суд. НЕ ужели не стыдно этим людям-или деньги затмили совесть.