Профсоюзы погудели по-черному

Профсоюзы погудели по-черному
Депутат Исаев и глава ФНПР Шмаков закатили банкет в вагоноремонтном депо.

Напутствия Владимира Путина профсоюзные боссы скрепили громкими тостами

Не успел Владимир Путин покинуть съезд Федерации независимых профсоюзов, как защитники прав рабочих, еще разгоряченные словами и планами, устремились укреплять свой коллективный дух на банкете. Застолье организовали, что называется, не отходя от кассы - в вагоноремонтном депо Киевского вокзала. Столы ломились от закусок, а спиртное текло рекой. Все это изобилие оплатил профсоюз железнодорожников.

Профсоюзные боссы гуляли, казалось, позабыв слова премьера, звучавшие с трибун всего пару часов назад. О том, как сократить разрыв между зарплатами руководителей бюджетных учреждений и простых трудяг, о том, как улучшить жизнь рабочих. И о том, на чем Путин сделал особый акцент, - что расслабляться не стоит.

Глава ФНПР Михаил Шмаков и бывший претендент на этот пост глава Комитета Госудмы по труду и социальной политике Андрей Исаев сразу после окончания официальной части направились к накрытым столам. Правда, изысканные закуски остались почти нетронутыми: профсоюзные боссы налегли на спиртные напитки.

Михаил Шмаков по старинке подливал себе водочки, а потом, не страшась похмелья, переходил на вино. Андрей Исаев весь вечер отдавал предпочтение одному напитку - шампанскому.

Истории из жизни прерывались громким смехом. Тосты буквально гремели на весь зал.

- Ура! - с удовольствием кричал депутат Исаев.

- Ура! Ура! Ура! - в унисон ему скандировал Шмаков.

Андрей Исаев с удовольствием скандировал тосты

Андрей Исаев с удовольствием скандировал тосты

Почти под занавес мероприятия Андрей Исаев пошел по столам - выпить с региональными представителями. Под звон бокалов и песни приглашенных артистов гости пустились в пляс.

Дабы не смущать рядовой состав, Шмаков и Исаев покинули банкет на одном авто.

Тут уж приехавшие с периферии профсоюзники дали себе волю. Кто не пил и не ел, просто собирал дорогие угощения со столов. Отбивные - в газетные кульки, стейки из семги - в пакетики, бутерброды - по карманам...

Весь вечер Исаев пил только вино

Весь вечер Исаев пил только вино

- Не пропадать же добру, - суетилась какая-то женщина, из свертка которой вываливались куски зажаренного мяса. - Это ж сколько всего тут?!

- Эх, не могли бутылки поставить на столы! - сетовал коллеге один из гостей. - В стопках-то не унесешь.

- Да, - вздыхал собеседник.

Перед мужчинами стояло штук двадцать опустошенных рюмок.

- Когда еще выпадет такая возможность! - подвел он итог своим мыслям. - До следующего съезда далеко.

Спиртные напитки, оплаченные профсоюзом железнодорожников, лились рекой

Спиртные напитки, оплаченные профсоюзом железнодорожников, лились рекой