Симферопольские коммунальщики с октября не получают зарплату

Симферопольские коммунальщики с октября не получают зарплату
По данным городского головы Симферополя Геннадия Бабенко, в крымской столице работники коммунальных служб с октября прошлого года не получают заработную плату.
Об этом он сообщил журналистам в Симферополе 27 января.
«Заработную плату работники коммунальных служб не получают с октября-месяца и, тем не менее, работают», — отметил Г.Бабенко. Он пояснил сложившуюся ситуацию тем, что город не может получить в казначействе деньги на погашение задолженностей.
«На счетах казначейства Украины 1 миллиард гривен, а требуется ежедневно расход 2,2 миллиарда гривен, — проинформировал мэр. — Из-за этого мы не можем заплатить долги за прошлый год за октябрь-декабрь и уже за январь нашим коммунальным службам». По его словам, по этой же причине с начала зимы крымской столице только один раз было дано разрешение перечислить деньги на зимнее содержание города.
«Нам разрешено выплачивать только лишь заработную плату бюджетникам и 50 процентов за энергоносители, — констатировал Г.Бабенко. — Мы не можем заплатить «Крымэнерго», «Крымгазу», водоканалу за потребленные энергоносители. Нам только раз в две недели разрешают выполнять платежи по приобретению бензина для машин скорой помощи, питанию в больницах, школах и детских садах».