Индия: за массовые увольнения - смерть

Индия: за массовые увольнения - смерть
Генеральный менеджер компании Pricol Ltd, производящей автокомплектующие, был забит до смерти разозленными рабочими прямо в своем кабинете после того, как по предприятию была распространена информация об увольнении десятков сотрудников, сообщает Reuters. 47-летний вице-президент Pricol Ltd Рой Джордж скончался на месте, после того, как разъяренные сотрудники ворвались к нему в кабинет и начали наносить удары железными прутьями и кусками арматуры. Нападение произошло сразу же после объявления об увольнении 42 сотрудников компании, по версии начальства, не соблюдавших нормативы работы и виновных в поломках оборудования в цехах. «Они провели встречу сразу после новости об увольнении, так что это было взвешенное решение», - заявил один из представителей дирекции предприятия. По его информации, полиция арестовала 9 человек. Рабочие Pricol в последние два года часто бастовали, требуя повышения зарплаты и в качестве меры давления на руководство по трудовым спорам.
В прошлом году индийские рабочие также забили директора местного представительства итальянского производителя строительного оборудования в Нью-Дели, по чьему решению были уволены сотни сотрудников.