Уволенные с битами пошли на "Контакт" (Саратов)

В понедельник 8 декабря саратовские телеканалы в своих новостных сюжетах показали визит губернатора Саратовской области П.Ипатова на завод «Контакт». Судя по всему он состоялся в минувшую пятницу или субботу. На этом предприятии в ближайшее время намереваются сократить полторы тысячи работников. Больше того, одна из работниц этого предприятия сумела озвучить вопрос, волнующий заводчан, в прямом эфире перед премьер-министром В.Путиным. Поэтому обеспокоенность главы региона и его участие в собрании заводского коллектива было не безосновательным. Правда, показанные саратовцам сюжеты и комментарии к ним не успокаивали телезрителей и, тем более, вряд ли могли успокоить рабочих и специалистов ведущего предприятия оборонной промышленности.
Вечером дня посещения Ипатовым завода к проходной подъехали несколько легковых автомобилей, из них вышли несколько мужчин в камуфляже, которые битами перебили все стёкла. Сейчас об этом событии сообщают местное телевидение и пишущие СМИ.
Большинство журналистских предположений: разгром проходной – месть работников предприятия за увольнения – для кого-то они могут быть «грозящими», а для кого-то уже свершившейся реальностью. И хотя руководство завода и рядовые работники явно избегают отвечать на вопросы журналистов по предлагаемой ими версии, никто не может обосновать другую версию о неких заезжих или доморощенных, "побуянивших на радости", хулиганах.
Только начинающиеся процессы сокращений уже становятся заметным явлением в Саратове и области. Чиновники региональной Инспекции труда вынуждены подтвердить, что число обращающихся к ним за помощью и консультациями людей возросло почти вдвое.