antijob: Не купи!

Великий Марафон Товарноденежного Обмена ежедневно терроризирует нас гигабайтами внесетевого спама. Реклама как информационное сообщение ушла в глубины «новейшей истории», на данный момент она скорее напоминает перманентный процесс насильственного гипноза, стимулирующий совершение бесполезных действий: обучение безынтересным «престижным специальностям» офисных сотрудников, безысходное вкалывание на рабочем месте, и апогей круговорота – покупка зачастую не нужных нам вещей – потреблятство. Ежедневно, без нашего на то согласия, нам вкалывают кубометры высокотоксичной, вызывающей социальную аддикцию2, информации – «Кто ты такой без телефона с цветным дисплеем? – Неудачник». И да же те, кто осознают абсурдность данного положения вещей, вынуждены идти на поводу у статусных механизмов социума.                 Все это касается проблемы в целом, переходя к конкретике нужно отметить ужасающий вид некоторых представителей  дез/информационных сообщений, уродующих наше жизненное пространство и засоряющих наши мозги откровенно враждебным трафиком3.                 Наша задача поставить вопросы об уместности экономической пропаганды (рекламы) на нашем жизненном пространстве, во всяком случае, в том ее количестве и в том качестве, в котором она существует на данный момент. А так же о необходимости Великого Марафона.                 Мы считаем, что адекватным выходом из данной ситуации является организация социальных инструментов4, контролирующих информационные потоки (это касается как визуальных, так и звуковых их составляющих) на улицах и в общественном транспорте, участие в которых может принимать каждый житель города, а не только «неподкупные» специалисты и чиновники.                 Стикеры и граффити (Вандализм?) являются нашей эмоциональной реакцией на садистскую эксплуатацию нашего жизненного пространства. Нет ни какой разумной необходимости в таком количестве «спама», кроме материальных амбиций представителей власти.                 Хватит насиловать взгляды. Наш город принадлежит нам. 1. Марафон – сленговое выражение винтовых торчков, обозначающее многодневный непрерывный процесс поиска материалов для изготовления вещества, его изготовления, употребления и многократного повторения выше описанных действий. 2. Аддикция – физиологическая зависимость. 3. Трафик – сетевой термин, обозначающий информационный поток. 4. Законодательные институты на практике оказываются недейственными, когда под их влияние попадает высоко прибыльная отрасль бизнеса, и личные интересы представителей власти. Особенно это характерно для нашего государства. По этому мы видим потребность в создание более пластичных и по настоящему демократичных инструментов контроля. идея не купи придумана парнями с www.pop-grafika.ru