Пресс-релиз Конфедерация свободных профсоюзов Томской области

В г.Томске 4 августа произошел вооруженный захват клуба "Фрегат" криминальной частной охранной фирмой, вскрыты все сейфы и похищены все документы организации. Ограбление происходило в присутствии правоохранительных органов.
Подробности у директора клуба "Фрегат" - Пятничук Ирины Васильевны по телефону (73822)67-62-81.

Новостной выпуск про события в клубе Фрегат.
На страничке Фрегата http://fregatduc.narod.ru/
Можно скачать 3,2Мб http://fregatduc.narod.ru/fregat.wmv

26 июля 2005 года городская дума спешно приняла решение по реорганизации детского клуба "Фрегат", с нарушением трудового законодательства.
Вот уже несколько месяцев трудовой коллектив клуба находиться в стадии коллективного трудового спора и на него распространяются гарантии, установленные ст.19 Федерального закона "О порядке разрешения коллективных трудовых споров", а именно:
Запрещение локаута
В процессе урегулирования коллективного трудового спора, включая проведение забастовки, запрещается локаут - увольнение по инициативе работодателя работников в связи с коллективным трудовым спором и объявлением забастовки, а также ликвидация или реорганизация организации, филиала, представительства.

Трудовой коллектив, используя законные права, стал обращаться в прокуратуру и другие государственные органы с целью отменить незаконное решение городской думы г.Томска. Департамент образования г.Томска не стал дожидаться окончания конфликта и применил силу, наняв криминальную частную охранную фирму, которая
устроила полный разгром клуба "Фрегат".
ГЛАВНЫЙ ИНИЦИАТОР КОНФЛИКТА
Департамент образования г.Томска (ул.Р. Люксембург, 8)
Директор ХУТОРЯНСКИЙ Игорь Ильич (73822)512-170