Криминальная хроника: Брянская обл., Дятьковский район

2008-11-14

РОВД Дятьковского района Брянской области возбудило в понедельник уголовное дело в отношении руководителей предприятия АО «Старьстекло» в связи с беспорядками в городе и попыткой штурма здания.
Как сообщили в УВД Брянской области, в прошедшие выходные один из московских руководителей «Старьстекла» был избит вечером местными жителями в баре. Через час в заведение ворвалась группа охранников предприятия, которые избили посетителей. В ходе погрома один из сотрудников частного  охранного предприятия применил огнестрельное оружие, ранив местного жителя.
Поздно вечером в воскресенье в Дятьково начались массовые беспорядки - несколько сотен местных жителей осадили АО «Старьстекло», требуя выдать им охранников и руководителей предприятия. В ходе нескольких штурмов два сотрудника милиции получили ранения.