Антиджоб заблокировали? Что делать:

2019-04-10

Нас блокируют несколько раз в год. Иногда чаще. Власти хотят контролировать все, что можно, судорожно блокируя и карая. Иногда это играет на руку недобросовестным работодателям, которые любят прикидываться “жертвами клеветы и поруганной репутации”, даже если поругивать особо и нечего.

Готовим сани летом. Блокировка сайта может настигнуть неожиданно, но обойти ее не сложно. Для этого достаточно знать четыре термина: TOR, VPN, Proxy и Telegram. Если у вас есть, что-либо из упомянутого, вы без труда получите доступ к сайту, какие бы препоны не строила власть или обиженные работодатели.

TOR - луковый распределитель

Браузер, который отличается от других аналогов,важным свойством - анонимностью. Это значит, что “вычислять по ip” вас могут долго и усердно, но безрезультатно. Это предпочтительный способ посещения нашего сайта. Скачать этот браузер вы можете тут. Он прост в использовании, но вот инструкция как им пользоваться.

VPN - виртуальная частная сеть

Программа, которая создает защищенный туннель между вашим компьютером и нашим сайтом. Это значит, что, переходя на наш ресурс, вы обращаетесь к нему не напрямую, а с сервера где-нибудь в Финляндии. Не все VPN безопасны, но мы можем посоветовать бесплатную версию от наших товарищей из Bitmask, которым мы доверяем.

Proxy - маска вашего ip

Это менее безопасный вариант, чем VPN. Механизм его работы тот же: вы заходите на наш сайт с другого места, но при этом трафик не шифруется. Тем не менее это неплохой вариант если вам не нужна секретность, но попадать на заблокированные сайты хочется. Наверное. удобный способ использовать proxy это установить приложение в браузер frigate. Оно автоматически будет менять ваш ip при доступе к заблокированным ресурсам.

Telegram - мессенджер

Если вы еще не знали, у нашего проекта есть бот в мессенджере Telegram. Найти его можно по ссылке или введя в поле поиска @antijob_bot

Бот в любое время поддерживает возможность обращения к нашей базе для поиска черных работодателей, а также вы можете писать в нем отзывы, они так же попадут на сайт, а еще они быстрее модерируются. Подробнее о боте тут.

Мы постарались максимально кратко перечислить способы доступа к нашему (и не только) ресурсу в случае блокировки. И помните - информация должна быть свободной.

Захарыч 2019-06-03 01:53:39
Уважаемая администрация,на Tor Ваш сайт функционирует с ошибками,не открывается вкладка"читать дальше" на длинных отзывах и невозможно оставить отзыв,в разделе "написать жалобу" в форме не выпадает список городов.
скрыть