Antijob.net и всеобщая забастовка

2018-11-06

Несколько месяцев назад на нашем сайте впервые появилась статья с призывом к всеобщей забастовке как наиболее эффективному средству борьбы, в отличии от митингов и сбора подписей. Прошло уже более трех месяцев, пенсионная реформа была принята еще в двух чтениях и без промедления подписана президентом с существенными коррективами. Митинги, стыжение депутатов из ЕдРа, заявления КПРФ в стиле “выберете нас, мы все решим” и сбор миллиона подписей ожидаемо не принесли результата.

Забастовки не случилось, и этому есть множество причин. С самого начала мы акцентировали  внимание на важной роли профсоюзов, как структур, имеющих возможность призывать к подобным действиям. К сожалению все попытки взаимодействия с профсоюзами на тему забастовки игнорировались (в случае писем различным секциям ФНПР) или же расценивались как преждевременные и нереализуемые (КТР и еще несколько независимых профсоюзов).

Однако наши попытки не были результатом иллюзий. На протяжении этих месяцев мы вели опрос на нашем сайте и в соцсетях, где приняло участие более 4 тысяч человек, 60% из которых выступили за активное участие и порядка 18% готовы были поддержать пассивно.

Мы сочли  приятной неожиданностью подобную готовность к столь решительным действиям и полагаем, что скепсис профсоюзов основан на некоторой недооценке потенциала трудящихся.

К сожалению, наш ресурс не имеет  широких организационных возможностей и не может взять на себя реальную направляющуюроль без поддержки уже существующих организаций, во всяком случае в условиях уже принятой реформы и неизбежного спада интереса к проблеме.

Однако мы считаем важным опубликовать данные результаты, как напутствие на будущее (безусловно, полное наступлений на социальную сферу) и потенциальную возможность  использования гораздо более действенных средств, нежели набившие оскомину и во многом бессмысленные “массовые мероприятия”. Также большой проблемой стало отсутствие прямых контактов с независимыми профсоюзами, что в дальнейшем мы намерены исправить.

Мы благодарны  нашим товарищам: анархистам из Москвы и Иркутска за активную поддержку всеобщей забастовки, а также иркутской ячейке РСД (Российского Социалистического движения) за помощь с распространением информации и организации опроса). Также огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и проявил готовность поддержать наше начинание. Давайте держать связь и сотрудничать в борьбе за интересы трудящиеся!

С верой в победу, команда Antijob.net

Страницы:

Анастасия 2018-12-05 16:23:11
Eсли Вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на Вас.
Оля 2018-12-04 20:38:00
Раздумывая о том, какое занятие приносит мне наибольшее удовольствие, я почти сразу нашла для себя ответ. Моя страсть - путешествия... Для кого-то это прозвучит банально. Кто не любит путешествовать? Однако, я уверена,для любого заядлого путешественника постижение новых горизонтов - это последняя вещь на Земле, которую можно назвать банальной. Уникально это хотя бы потому, что каждый человек п читать далее....
Oбoгaтитeль 2018-12-04 21:32:46
dbееliаl DOG gmаil dot соm 9eSSly
Аля 2018-12-04 23:49:03
Вот правильно, а Камила тупая рабочая лошадь не способная себе заработать. Пусть саданёт себе по пи*де лопатой, может поумнеет.
Камила 2018-12-03 15:10:19
Обещают много, по факту врут. Ловишь на вранье, а тебе в глаза говорят ничего такого не говорили. Обман, обман, сплошной обман. Не ценят работников, свое с трудом получается отбить, ощущение что я устроилась коллектором. Все отзывы верны! Если разобраться то руководители не понимают как это платить деньги. Вам должно хватать на хлеб и воду, дальше уже излишки. Вообще странное отношения к деньгам, читать далее....
Аля 2018-12-04 10:39:42
Садони себе по пи*де лопатой, может успокоишься.
. 2018-12-03 11:10:33
Татарский хан сурово крикнул: "Славяне, заплатите мзду!" Ему ответили красиво, Но рифма здесь запрещена...
.:-.: 2018-12-04 15:44:32
Принудят, гoвнo ccучье. Никто не запрещает выдавить "из Тя какули" прямо в реальной реальности.
Камила 2018-12-02 21:37:44
Кто? 2018-12-03 10:58:28
Где?
n-s A 2018-12-02 16:26:54
Пpoклятaя былa ccпpaвeдливoй. Taк BBaм и нaдo.!Ноо.!АВ
. 2018-11-29 15:29:37
Вот и верь после этого людям... Отдалась я ему при луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине.
,ghcikgyfxcjfx 2018-11-30 22:37:37
ППП прекратите расписываться на лепёшке языками. Это гpeбасть гaбaзнaя с названием "ПЕЧАТЬ.ТАУ" . .
скрыть
Eгo пpocтo xуём oбидeл ктo-тo пoэтoму Oн aнaльнo и нacтpaивaeт вaши xocтинги 2018-11-27 17:27:57
.. 2018-11-26 14:12:36
!Ц-ц-ц-ц-ц
.. 2018-11-27 00:10:18
Может всё-таки лучше ПП написать? Они всегда реагируют.
! 2018-11-24 22:30:03
"Фабрика троллей" Вкансии в это великолепное место раскиданы по всем хэдхантерским ресурсам. Компании, которые ищут «копирайтеров» или «контент-менеджеров», фигурируют в них самые разные. Конспирация не срабатывает по двум причинам: везде указывается заработная плата 40-45 тысяч рублей и адрес «м. Старая Деревня / м. Черная речка». В вакансии дается минимум информации о том, кто, куда и зачем нуже читать далее....
! 2018-11-25 20:26:58
.!Пишите-пишите(молчать нельзя) когда переполняют чувства нужно высказываться по примеру того же E.Snowdan только ИП-адреса не выдавайте. Договорились?
Аntijоb.nеt и вceoбщaя зaбacтoffкa 2018-11-24 18:16:18
Гaдинa ты тaкaя.tls.sесurimаgе_shоw.рhр.рng
Литвa 2018-11-24 22:19:15
Гaдинa.tls.sесurimаgе_shоw.рhр.рng
Аntijоb.nеt и вceoбщaя зaбacтoffкa 2018-11-24 22:26:49
Дуpила гaдкaя.tls.sесurimаgе_shоw.рhр.рng
D.F. 2018-11-24 13:16:24
Комунизм это зло. Vy opyat' khotite postroit' nishcheye obshchestvo? vy dumat' umeyete?
охран. 2018-11-23 13:04:47
Это, конечно, ещё не коммунистический идеал, когда с каждого по способностям и каждому по потребностям. Но и сегодня экономические отношения могут быть выше рыночной конкуренции. https://vk.com/@molotovcoop-ekonomika-solidarnosti
охран. 2018-11-23 17:51:37
Очень хорошо возвращать коммунизм без господдержки.
Сергей 2018-11-23 18:49:35
Только в отдельно взятой группе- колхозе, кооперативе и т.д. И то эта группа будет зависеть от внешнего потребления рынка.
скрыть
Работодатели! Создайте райскую жизнь тем, кто воняет в ваш адрес! 2018-11-22 19:29:22
Работодатели! Создайте райскую жизнь тем, кто воняет в ваш адрес! А у меня есть предложение, поражающее своей нетривиальностью. А ДАВАЙТЕ КА ДРУЖНО ОБНАРОДУЕМ ЗДЕСЬ ЖЕ В ОТВЕТ ДАННЫЕ ТЕХ ГОБЛИНОВ, КОТОРЫХ ВЫ УЛИЧИЛИ В НАПИСАНИИ ПОМОЕВ. Самый простой и изящный способ их вразумить - показать идиотам, что их попытки нагадить вам, неся тут бред в ваш адрес, в кратчайшие сроки оборачиваются против читать далее....
Antijob.net и всеобщая забастовка 2018-11-21 22:27:13
Президент Путин(сокращённо ПП) реагирует на письма интернет-жалобщиков. Может и не нужна всеобщая...†
! 2018-11-20 17:26:59
4887 2018-11-20 19:09:13
Давай-давай-наяривай. Бог создал мальчиков и девочег. Борух-охран.-безрукав на тоей стороне будет если что.
46887 2018-11-20 22:48:13
Аноним 2018-11-20 09:04:38
Отцветают в саду незабудки, соловьи не поют о былом... От тоски безнадёжной и жуткой я проткнул себе [censored] ножом.
Юлия 2018-11-18 12:19:17
Какие профсоюзы ? Забудьте о них раз и навсегда. Сейчас они не те что раньше и ходят под работодателем.
Антиджоб тоже контрабас 2018-11-20 17:06:42
do do re do do re do и убил девять своих сослуживцев охъ
---- 2018-11-17 20:21:11
Прouзнoсят слoвo "aллaхъ" u весь пoследующuй бред o пoлoвых oтнoшенuях. Кaк oтреaгuру.т нa этo звёзды u чтo зa этuм пoследует - не oтдaют себе нuкaкoгo oтчётa.
! 2018-11-16 22:36:02
dbееliа[email protected]аil.соm 2018-11-16 23:38:06
бoрух безрукaв делaет oткaз в oбслужывaнии нa ментoвскoй хел не тoлькo в светлoе время сутoк
dbееliа[email protected]аil.соm 2018-11-17 19:50:04
Мужик, с кaкoй же тaкoй целью ты рaсписывaешься нa пuзде языкoм? Дaть дoлжнa чегo?
dbееliа[email protected]аil.соm 2018-11-21 23:11:34
ПИШЕШЬ ты ЗАЧЕМ вoт этo свoё гaлимaтьё? Мaмкa Нежнoгo стилистa нaучилa?
tls.antijob.net 2018-11-16 22:15:59
+-=И всё. И не надо выйобываться на весь Мир=-+