Antijob.net и всеобщая забастовка

2018-11-06

Несколько месяцев назад на нашем сайте впервые появилась статья с призывом к всеобщей забастовке как наиболее эффективному средству борьбы, в отличии от митингов и сбора подписей. Прошло уже более трех месяцев, пенсионная реформа была принята еще в двух чтениях и без промедления подписана президентом с существенными коррективами. Митинги, стыжение депутатов из ЕдРа, заявления КПРФ в стиле “выберете нас, мы все решим” и сбор миллиона подписей ожидаемо не принесли результата.

Забастовки не случилось, и этому есть множество причин. С самого начала мы акцентировали  внимание на важной роли профсоюзов, как структур, имеющих возможность призывать к подобным действиям. К сожалению все попытки взаимодействия с профсоюзами на тему забастовки игнорировались (в случае писем различным секциям ФНПР) или же расценивались как преждевременные и нереализуемые (КТР и еще несколько независимых профсоюзов).

Однако наши попытки не были результатом иллюзий. На протяжении этих месяцев мы вели опрос на нашем сайте и в соцсетях, где приняло участие более 4 тысяч человек, 60% из которых выступили за активное участие и порядка 18% готовы были поддержать пассивно.

Мы сочли  приятной неожиданностью подобную готовность к столь решительным действиям и полагаем, что скепсис профсоюзов основан на некоторой недооценке потенциала трудящихся.

К сожалению, наш ресурс не имеет  широких организационных возможностей и не может взять на себя реальную направляющуюроль без поддержки уже существующих организаций, во всяком случае в условиях уже принятой реформы и неизбежного спада интереса к проблеме.

Однако мы считаем важным опубликовать данные результаты, как напутствие на будущее (безусловно, полное наступлений на социальную сферу) и потенциальную возможность  использования гораздо более действенных средств, нежели набившие оскомину и во многом бессмысленные “массовые мероприятия”. Также большой проблемой стало отсутствие прямых контактов с независимыми профсоюзами, что в дальнейшем мы намерены исправить.

Мы благодарны  нашим товарищам: анархистам из Москвы и Иркутска за активную поддержку всеобщей забастовки, а также иркутской ячейке РСД (Российского Социалистического движения) за помощь с распространением информации и организации опроса). Также огромное спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв и проявил готовность поддержать наше начинание. Давайте держать связь и сотрудничать в борьбе за интересы трудящиеся!

С верой в победу, команда Antijob.net

Страницы:

Анастасия 2018-12-05 16:23:11
Eсли Вы работаете над поставленными целями, то эти цели будут работать на Вас.
Оля 2018-12-04 20:38:00
Раздумывая о том, какое занятие приносит мне наибольшее удовольствие, я почти сразу нашла для себя ответ. Моя страсть - путешествия... Для кого-то это прозвучит банально. Кто не любит путешествовать? Однако, я уверена,для любого заядлого путешественника постижение новых горизонтов - это последняя вещь на Земле, которую можно назвать банальной. Уникально это хотя бы потому, что каждый человек п читать далее....
Oбoгaтитeль 2018-12-04 21:32:46
dbееliаl DOG gmаil dot соm 9eSSly
Аля 2018-12-04 23:49:03
Вот правильно, а Камила тупая рабочая лошадь не способная себе заработать. Пусть саданёт себе по пи*де лопатой, может поумнеет.
1Luftwaffe↑ 2018-12-05 11:31:47
Камила 2018-12-03 15:10:19
Обещают много, по факту врут. Ловишь на вранье, а тебе в глаза говорят ничего такого не говорили. Обман, обман, сплошной обман. Не ценят работников, свое с трудом получается отбить, ощущение что я устроилась коллектором. Все отзывы верны! Если разобраться то руководители не понимают как это платить деньги. Вам должно хватать на хлеб и воду, дальше уже излишки. Вообще странное отношения к деньгам, читать далее....
Аля 2018-12-04 10:39:42
Садони себе по пи*де лопатой, может успокоишься.
. 2018-12-03 11:10:33
Татарский хан сурово крикнул: "Славяне, заплатите мзду!" Ему ответили красиво, Но рифма здесь запрещена...
.:-.: 2018-12-04 15:44:32
Принудят, гoвнo ccучье. Никто не запрещает выдавить "из Тя какули" прямо в реальной реальности.
Камила 2018-12-02 21:37:44
Кто? 2018-12-03 10:58:28
Где?
n-s A 2018-12-02 16:26:54
Пpoклятaя былa ccпpaвeдливoй. Taк BBaм и нaдo.!Ноо.!АВ
. 2018-11-29 15:29:37
Вот и верь после этого людям... Отдалась я ему при луне, а он взял мои девичьи груди и узлом завязал на спине.
,ghcikgyfxcjfx 2018-11-30 22:37:37
ППП прекратите расписываться на лепёшке языками. Это гpeбасть гaбaзнaя с названием "ПЕЧАТЬ.ТАУ" . .
скрыть
Eгo пpocтo xуём oбидeл ктo-тo пoэтoму Oн aнaльнo и нacтpaивaeт вaши xocтинги 2018-11-27 17:27:57
.. 2018-11-26 14:12:36
!Ц-ц-ц-ц-ц
.. 2018-11-27 00:10:18
Может всё-таки лучше ПП написать? Они всегда реагируют.

Страницы: