Кампания против выборов 2018

Кампания против выборов 2018

В интернете инициативной группой объявлена кампания против выборов. Коллектив редакторов antijob.net поддерживает её.

Постоянно отслеживая трудовые конфликты как в России, так и в других странах, мы видим, что всюду есть богатые и бедные, хозяева и работники. Это не зависит от личности президента или политической системы, правила игры капитала и наемного труда всегда одни: съешь или будь съеденным. Отдавай свои таланты, силы, время, нервы – и, в итоге, жизнь – ради обогащения своего босса.

Наш враг не Путин и даже не абстрактная коррупция, все это лишь политические оболочки рыночной экономики. Перемены начнутся тогда, когда мы будем готовы взять наши жизни в свои руки. Не делегируя право решать за нас ни Навальному, ни Путину, ни Грудинину, ни кому-то ещё.

Присоединяйтесь к Всероссийской антивыборной кампании анархистов

Грядут выборы и нас уже накрыло волной фарса. Кремлевские и оппозиционные политтехнологи уже просчитали как политикам ухватить лучший кусок в существующей системе. Нам заготовили две роли: либо обслуживать их статегии попадания во власть, либо оставаться немыми статистами. Но мы не будем участвовать в этой дележке и не будем молча наблюдать.

Мы не станем вещать о том что во всех бедах виноват Путин или «кооператив Озёро». На нашей мушке нечто более святое, на что покушаться стало плохим тоном — демократия. Принято считать, что наша демократия не настоящая, но даже «настоящая демократия» в западных странах — это иллюзия выбора.

От националистов до либералов, от либертарианцев до коммунистов все твердят: нам нужна демократия. Мы не встанем в один ряд с ними, не выдвинем своих кандидатов в парламент и президенты, нам не нужна власть представителей. Нам не нужна никакая власть.

Чтобы поставить под сомнение сами институты выборов, представительной демократии и государства мы планируем:
- распространять брошюры «Выборы - иллюзия выбора» с развернутой аргументацией нашей позиции
- проводить тематические лекции и дискуссии
- раздавать листовки «Иллюзия выбора» и вести тематические паблики в соцсетях, распространяя наши идеи максимально широко.

Вы тоже можете принять участие в кампании: скачивайте и распространяйте наши брошюры и листовки, организовывайте и посещайте лекции и дискуссии, подписывайтесь на наши паблики, делайте репосты и обсуждайте анархистский взгляд на демократию и управление вместе с нами!

#иллюзия_выбора

Соцсети