Поддержать требования о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар" пришло около 50 человек

Санкт-Петербург: поддержать требование Романа (о немедленной выплате заработной платы руководством "Прана бар") пришли около 50 человек

На месте нас ждало очень большое количество журналистов и полиции, но задержан никто не был. Активисты всей толпой зашли в кафе, принялись скандировать "Позор!" и "Левон, верни зарплату!". Директор кафе - Ларби Левон Григорьевич - позорно спрятался за стойкой, а на "переговоры" с активистами отправил своего адвоката (который как заведенный повторял "обратитесь в суд" и "обратитесь в инспекцию по труду").

После продолжительной беседы с руководством (около получаса), активисты встали с пикетом у входа в кафе, таким образом блокируя вход и информируя прохожих о сути конфликта. Пикет продлился еще около часа.

Не обошлось и без попыток провокации: двое молодых людей, которые "из интернета" узнали об акции, начали резко и громко осуждать методы активистов. К ним моментально подоспел LifeNews и взял подробное интервью.

Почему мы протестуем и чего добиваемся – читайте по ссылке.