Работники ИркутскПромСтрой совместно с активистами "Сети солидарности" продолжают борьбу

25 декабря бывшие работники ИркутскПромСтроя совместно с активистами Сети Солидарности Иркутска вышли с одиночными пикетами около места работы собственников предприятия, имеющих около 55% "ИркутскПросСтрой".

Как оказалось, работают они не где бы то ни было, а в самом Восточно-Сибирском филиале Российского государственного университета ПРАВОСУДИЯ, учредителем которого является Верховных Суд Российской федерации. Якубенко Константин Юрьевич, Теплова Дарья Олеговна, Колосовский Дмитрий Александрович являются преподавателями в данном учебном учреждении и ко всему прочему учредителями ООО "Правовой стандарт", напрямую позорят понятие правовой системы РФ и правосудия в целом.

Как опытные специалисты в области права, эти люди, недавно заключили весьма сомнительную сделку, став собственниками банкротящегося предприятия "ИркутскПромСтрой", находящегося в стадии наблюдения с долгами по зарплатам перед более чем 470-ти работниками. Сейчас канун Нового года, а семьи работников вот уже больше полугода не могут получить законно заработанные средства. Вместо выплат собственники пытаются вывести максимальное количество собственности предприятия ради наживы.

Студенты, а также некоторые преподаватели данного учебного заведения, выразили солидарность с акционирующими. И выразили явное недовольство данными лицами, как преподавателями.

Работники и активисты "Сети солидарности" готовы продолжить кампанию против собственников, и далее, до тех пор, пока законно заработанные средства не начнут стабильно выплачиваться.