Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе

Илья Шепелин, экс-сотрудник "Русской планеты", о новом/старом главном редакторе: "Когда разгоняли редакцию "Русской планеты", мне звонили с "Эха Москвы", спрашивали, что она теперь собою будет представлять. Я в ответ пошутил, но как водится у самых нелепых предположений - оказался в точности прав.

Тогда, в эфире, подвернулся повод вспомнить. До того, как "Русскую планету" пришел делать Паша Пряников, сайт уже существовал года полтора, только назывался по-другому, еще смачнее - "Платформа Русь". Но о нем никто ничего не слышал. Правда, старожилы редакции сохранили самую яркую историю из журналистской жизни того коллектива: прежний главный редактор так наподдал на Новый год, что у него приключлась белочка. Он по-богатырски отломал от стула ножку и, размахивая ею, побежал за подчиненными. Выгнал их на улицу без верхней одежды, и уже там потребовал предъявить документы, удостоверяющие личности. Его очень потрясло, "что чертям выдают человечьи паспорта". Но все-таки, поорав какие-то сатанинские заклинания, он успокоился и был таков.

В общем, я подытожил эту историю словами, что если какая-то яркая жизнь и ожидает "Русскую планету", то все ее журналистские удачи будут вроде описанной выше истории.

И что бы вы думали?

Сегодня этого любителя сеансов изгнания дьявола из себя и окружающих вновь назначили главным редактором.

Как сообщает телеканал "Дождь", сегодня он, Сергей Синченко, вновь вышел на работу главным редактором и сообщил коллективу, что «хочет перевоспитывать общество, которое готово продать маму за айфон».

Обращайтесь за прогнозами, короче говоря".