Ульяновские таксисты провели забастовку против низких цен на перевозки

Ульяновские таксисты провели забастовку против низких цен на перевозки

Ульяновские водители такси провели забастовку против низких цен на перевозки, назначаемых диспетчерскими службами. По данным протестующих, в акции участвовало 150 человек, 18 таксистов были уволены.

Забастовка прошла во вторник, 3 февраля. В ней участвовали таксисты, работающие с компаниями «Везет», «230» и «Максим». Протестующие начали готовится за неделю и создали для координации своих действий специальный канал в приложении-рации. Во вторник они не вышли на работу, а также создавали дополнительную нагрузку на диспетчерские службы, оставляя заказы.

«Вечером было очень много заказов, свой вклад внесла и погода. Работать оставались лишь редкие таксисты-маньяки, которых устраивают цены 70-60 рублей по району с учетом того, что себестоимость поездки гораздо выше, да и они постоянно получали отказы, потому что клиенты их не дожидались», — цитирует издание участника забастовки с позывным Вальдемар.

Одна из служб такси в результате акции уволила 18 человек. Тем не менее таксисты заявляют о намерении повторять забастовку каждый вторник, пока расценки не будут повышены.

Ранее стало известно, что 13-15 февраля аналогичную акцию протеста намерены провести таксисты в Москве. Столичные водители недовольны работой компаний-агрегаторов, которые понизили расценки на перевозки и одновременно отменили компенсации таксистам за дешевые поездки.