Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.

Больше двадцати. Отчет antijob за 2014 год.
Количество компаний в «черном списке» antijob.net превысило 20 тысяч. Только за ближайший месяц отзывов у нас стало на восемь сотен больше. Сегодня antijob.net – не только анархистский ресурс, но и вторая по посещаемости в Рунете площадка по обсуждению трудовых отношений.

Конечно, «черный список» может использоваться конкурентами, вбрасывающими ложную информацию, но с другой стороны – часто действительно важные вещи о ситуации в компании можно рассказать только анонимно. Именно для решения этих проблем придумана система заверения информации, а также возможность комментировать отзывы.

Негативный отзыв на раскрученном сайте сегодня может нанести серьезный ущерб компании. Поэтому работодатели идут на уступки. За 2014 год  при нашем прямом посредничестве в 12 трудовых конфликтах работники получили назад свои деньги, общая сумма порядка 300 000 рублей. Еще примерно в 10 случаях деньги были возвращены без нашего посредничества, напрямую, однако отзыв на сайте играл роль в конфликте.

Радует то, что часто (примерно в 2/3 случаев) авторы постов отказываются от денежной компенсации от работодателей, зная, что в компании продолжается чрезмерная эксплуатация - вместо денег выбирают правду и оставляют отзыв в науку другим соискателям. Считаем, это проявлением классового сознания.

В разделе "спасибо" каждый день появляются новые благодарности сайту:

«Спасибо за идею проекта, естественно за сайт и, пожалуй, самое эффективное оружие в 21 веке - за Информацию! Антиджоб - за простых людей, которые хотят нормально работать и нормально зарабатывать честным трудом! » Ренат
«Спасибо большое! Спасли от больших проблем в жизни! Благодаря вам не пополнил список обманутых компанией Tiens. » Роман
«Спасибо за информацию, была там, все произошло точь-в-точь, решила проверить, нашла ваш отзыв, на тренинг нужно было идти послезавтра, ура не пойду, деньги сохранила))) Мне позвонили, поздравили меня с тем что я прошла отбор и попросили принести 2 фото 3*4, и купить пластиковый бейдж, вот тут мне и пришел в голову вопрос (Компания с 10-ти летним стажем, с рынками по всем городам Украины и не может приобрести для стажеров пластиковый бейдж).» Неизвестная

За 2014 год на сайт было совершено 3 массивные DDOS-атаки, а посещаемость сайта выросла с 10 000 уникальных поситителей в сутки до 12 000.

Аудитория за год не изменилась - люди 25-34 лет (50,54%), женщин чуть больше, чем мужчин - 57%, что косвенно подтверждает, что
женщин работодатели обманывают чаще.

Приоритет нашего коллектива сегодня – «оффлайновое» взаимодействие с обращающимися к нам людьми.

Вместе мы можем многое! :)
коллектив antijob.net