27% работников РЖД переведены на неполную рабочую неделю

2013-12-07

Более четверти сотрудников ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в настоящее время трудятся в режиме неполной рабочей недели, заявил президент РЖД Владимир Якунин в среду в эфире корпоративного телевидения монополии.

"По последним данным, в таком режиме у нас работает 27% от численного состава. Это прежде всего касается людей, которые не заняты непосредственно на перевозках и обеспечении безопасности, - этих людей мы трогать не можем", - цитирует Якунина Интерфакс.

Такое решение топ-менеджер назвал "вынужденным", связанным с замедлением развития экономики и, как следствие, сокращением ж/д перевозок в стране и падением доходов компании. Формально в этих условиях РЖД должны были бы привести численный состав в соответствие с объемом перевозок, чтобы сбалансировать бюджет. "Я обязан привести бюджет к бездефицитному: от меня этого требуют, от правления. И тогда я смогу встать на формальную позицию: поскольку у нас работы не хватает, я имею право заявить о необходимости увольнения", - сказал Якунин.

Аноним 2013-12-07 13:27:22
Меньше воровать надо и в бардаке разобраться, тогда все станет тип-топ. А так - РЖД это зомби, который пока ходит, но уже воняет. Конец немного предсказуем.
скрыть