Как отбиться от Desheli

2013-09-04 Desheli

Я регулярно провожу образовательную работу со всеми своими близкими по поводу того, какими ста с небольшим способами их могут обмануть. Моя мама, например, прекрасно знает, что если я позвоню ей в три часа ночи с левого телефона и попрошу срочно привезти все деньги на угол улиц Ленина и Артема, но мне ни в коем случае не перезванивать, потому что у меня жуткие проблемы, то до тех пор, пока я не расскажу ей, на какой ягодице у меня родинка в виде серпа с молотом, и что я сделал в соседском огороде 12 января 1983 года - с места чтоб не двигалась. Мои родственники проинструктированы, что в словах "розыгрыш призов" надо, в первую очередь, смотреть на слово "розыгрыш", а про второе и вовсе забыть.
И я, честное слово, проводил воспитательную беседу по поводу косметики "Desheli" со всеми, кого мог заподозрить в доверчивости и мягкотелости.
Но вот про свою будущую тещу, каюсь, забыл. И именно поэтому полторы недели назад ее смогли заманить в салон компании Desheli, который в Ставрополе представлен ООО "Нова Групп" и находится в симпатичном розовеньком домике по адресу: ул. Дзержинского, 199.

Впрочем, обо всем по порядку. Сначала, как водится, политинформация.

Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики Desheli. Эта процедура, вообще-то, скажут вам, стоит безумных денег, но вам ее сделают совершенно бесплатно по рекомендации вашей подруги, которая и оставила ваш телефон. Имя подруги вам не скажут, но основательно задурят голову тем, что эта косметика предназначена специально для женщин вашего возраста. И попросят взять с собой паспорт, чтобы удостовериться, что это действительно вы, ведь презентацию с демонстрацией они готовили специально для вас, а отчетность у них очень строгая.

Давайте предположим, что вы человек мудрый и сразу поймете, что ходить туда не нужно. Учтите, что обычные объяснения - мол, у вас нет времени, вы заняты, вы больны, вас не интересует косметика, вы за границей - не помогут. Эти граждане будут звонить вам раз в три дня и настойчиво зазывать к себе в гости. Поэтому давайте уже на этом этапе применим бронебойную артиллерию. Записывайте, или запоминайте фразу, после которой звонки на ваш мобильник из этой организации прекратятся навсегда:
"Девушка, сообщите мне точное наименование и адрес вашей организации и данные лица, которое сообщило вам мои персональные данные без моего на то согласия. Ваш номер у меня уже зафиксирован, я немедленно обращаюсь в правоохранительные органы с заявлением о нарушении действующего законодательства".

Однако, я отдаю себе отчет, что некоторые будут читать этот пост уже после того, как побывают в салоне Desheli и выйдут оттуда с хорошей порцией тумана в голове, парой чемоданов, содержимое которых не только им не нужно, но и небезопасно, и договором на кредит в одном из банков. Сумма ваших потерь составит примерно от 40 до 100 тысяч рублей. Но осознание того, что вас, простите, поимели, придет к вам чуть позже. Дома. Когда вы начнете немного соображать. И если вы читаете этот пост именно в такой ситуации - поверьте, вы виноваты далеко не во всем и ситуацию можно и нужно откатить назад.

Давайте разберемся, как все это дело происходит.
Вы - доверчивый человек. К сожалению, вы забыли спросить, что за подруга дала ваш телефон, не добились этого, не позвонили ей и не расспросили о всех подробностях ее визита в Desheli. На самом деле, ваш телефон этим ребятам дал человек, у которого он в записной книжке оказался случайно с вероятностью до 90 процентов. Либо же они просто купили телефонную базу. И это они вам продемонстрируют буквально сразу же, пока процедура не началась. У вас попросят 20 контактных телефонов ваших знакомых, с именами-отчествами-фамилиями, заявив, что это - непременное условие проведения "процедуры". И вы будете мучительно выискивать их в своей телефонной книжке.

Все люди вокруг будут в белых халатах, офис будет производить впечатление европейской клиники, вам там понравится, это я вам точно говорю. Вас отведут в отдельную комнату, где сначала мазнут на локтевом сгибе для так называемой проверки на аллергию, а уже через пять минут намажут половину лица совершенно неизвестными вам средствами и будут убеждать вас в том, что буквально за пять минут ваша кожа помолодела на 10 лет.
И вы поверите.
Вам будут давать пить травяной чаек, вам включат расслабляющую музычку, вас будут трогать руками - и вы поверите, что все, что с вами происходит, очень хорошо, и правильно, и именно этого вы и ждали всю свою затурканную жизнь.

А потом вас спросят: как вы считаете, сколько может стоить такая косметика? И вы будете понимать, что стоить-то она должна очень много, ну просто очень много. И вам подтвердят, что косметика дико дорогая. Но специально для вас, учитывая ваш возраст, и только потому, что вы пришли по рекомендации, вам могут сделать на нее рассрочку, причем рассрочку долгую, и еще к косметике приложить специальный аппарат, и платить вам придется сущие копейки, тысячи по 2-4 в месяц, и это даже не салон, а настоящая клиника, где вашу кожу вылечат, где из нее уберут все шлаки, и вы за месяц из женщины пятидесяти лет превратитесь в прекрасную юную девушку, и безо всяких лифтингов, и без инъекций...

А в соседней комнате вас будут ждать с уже подготовленными документами. Ведь паспорт ваш вы им уже давали, и копию с него они уже сняли. И документы на покупку набора косметики, и на кредит в банке уже напечатаны, вам осталось их только подписать.

И если вы дошли до этого абзаца, то, скорее всего, вы эти документы подписали, вышли счастливая, но сильно обалдевшая из салона, пришли домой, и примерно через час вдруг обнаружили, что в руках у вас договор на полуторагодовой потребительский кредит под 46 процентов годовых, договор купли-продажи какого-то непонятного дерьма, по которому вы ни на что прав не имеете, да мутная ксерокопия инструкций по применению.
Примерно так все и случилось с моей будущей тещей примерно полторы недели назад. При этом, как и вы сейчас, она была полностью и целиком уверена в том, что вернуть ничего не удастся, что ей придется выплачивать эти деньги, и что справиться с этими негодяями невозможно.

Но, как это ни странно для вас сейчас, ситуацию удалось откатить обратно в ноль.

Первое: отбросьте все сомнения. Продукция, которую вам впарили помимо вашей воли (а это именно так, потому что вы до сих пор не можете понять, почему вы подписали эти самые документы), может быть реально опасна для вашего здоровья. Когда вы придете в эту так называемую "клинику" и потребуете предъявить медицинские сертификаты и дипломы персонала - их там не окажется. Между тем, любая косметическая процедура на сегодняшний день может проводиться ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКОМ. Поэтому знайте: вас развели и обманули. Нет никаких оснований соглашаться с этим разводом и искать причины, по которым вы должны оставить это псевдомедицинское и недокосметическое дерьмо у себя. В его состав входят компоненты, аналогичные курительным смесям. Тот же экстракт лотоса вполне может вызывать галлюцинации. Так что возвращать, и возвращать в обязательном порядке.

Второе: продукцию не открывать, целостность тюбиков и упаковки аппарата, который вам впихнули - не нарушать. То, что вы открыли коробку - ничего страшного. Но если вы попытались пользоваться каким-то так называемым препаратом - за этот тюбик с вас снимут деньги. Поэтому - все девственно чисто, ничего не открываем.

Третье: вы НИЧЕГО не должны этой компании. Повторяю: ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ИМ НИ КОПЕЙКИ ДЕНЕГ.
Более того, если вы читаете этот пост в тот же вечер, когда все это и произошло, то вы ПОКА ЧТО ничего не должны и банку.

Объясняю. В результате подписания вами договоров купли-продажи и займа у вас образовывается задолженность именно перед банком, а не перед компанией, которая продала вам этот, с позволения сказать, товар. А вот им уже заплатить эти деньги должен банк. Проверьте договор займа, вы увидите, что получателем средств являетесь не вы, а продавец товара. Но давайте вспомним статью 807 ГК РФ, согласно которой договор займа считается заключенным с момента получения средств и посмотрим на часы.
Вы были в салоне вечером, после работы. Проводка банка состоится на следующий день, в 12 часов.
Ваш договор займа ЕЩЕ не считается даже заключенным. Поэтому завтра утром вы пойдете в банк и, объяснив ситуацию, напишете заявление об отказе от кредита. И у вас это заявление ПРИМУТ. Поверьте мне, не бойтесь этого сделать. Возможно, вам попадется сотрудник банка, который будет уверять вас в том, что сделать это невозможно. Будьте вежливы и настойчивы, объясните, что вы были введены в заблуждение, что со вчерашнего вечера ваша финансовая ситуация изменилась, что договор займа заполнялся не вами, а сотрудником Desheli, что сумму вашего дохода они взяли с потолка. В ситуации с банком "Ренессанс Кредит", как это было в нашем случае, еще и целью займа были указаны "косметические процедуры", то есть услуги, а не товар, что тоже было указано в заявлении.
Как правило, вы будете не первым, кто пришел в банк с таким заявлением. Вам необходимо в обязательном порядке дождаться, пока на вашей копии заявления поставят входящий номер и добиться, чтобы ваше заявление было отправлено в головной офис. И не ругайтесь с сотрудниками банка - они тоже люди. В конце концов, сотрудник, принимающий у вас заявление, не виноват в том, что вчера вы повелись на уловки мошенников.

Четвертое: сам по себе отказ от кредита сработает после того, как вы вернете товар. Вы частично обезопасили себя перед банком, однако, вам надо зафиксировать факт возвращения товара продавцу.
Чтобы не растекаться по древу подробными объяснениями, я просто привожу текст документа, который вы должны выправить под себя, поставить даты, адреса и так далее. И с этим документом отправляться в салон.

Руководителю _________________,
ИНН ____________, г. __________,
адрес____________________________
от ______________________________,
прож. ___________________________,
паспорт __________________________
__________________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

"___"___________ я заключила договор купли-продажи _____________________ (в дальнейшем договор) с ООО _____________ в лице ____________________________. Договор был заключен в помещении ООО ________________ по адресу: _________________________________, после проведения сеанса косметологической процедуры, которую, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ № 415Н от 7 июля 2009 года имеет право проводить исключительно специалист, имеющий квалификацию не ниже, чем «медицинская сестра (медбрат) по косметологии».
Цена товара по договору составляет ______________________________________________________ рублей.

Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили по телефону, используя полученные из неизвестных мне источников мои персональные данные, в навязчивой форме предлагали прийти на презентацию косметики «DeSheli», делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона (__________ ______________________________) и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня, и назначили время для моего посещения.

Как выяснилось, впоследствии, попросив у меня паспорт, сотрудники салона снимали с документа, удостоверяющего личность, копии без моего ведома и разрешения. В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверял меня в полностью натуральном составе косметики. До заключения договора мне не был предоставлен подробный перевод химического состава товара. Впоследствии я выяснила, что товар содержит компоненты, опасные для моего здоровья.

Также мною выяснены следующие обстоятельства:

На маркировке потребительской упаковки косметических товаров входящих в комплектацию Набора «DeSheli» производства «HlavinIndustriesLtd», Израиль отсутствует информация об ограничениях (противопоказаниях) к применению, предостережениях, в нарушение требований п.4.5., п.4.6. ГОСТ Р 51391-99 «Изделия парфюмерно-косметические. Информация для потребителя. Общие требования»; в составе продукции имеются продукты пчеловодства (прополис, пчелиный воск), другие биологически активные компоненты, которые могут вызывать аллергические реакции покупателей (заказчиков), особенно с чувствительной кожей, но на буклете «DeSheli» имеется информация: «Подходит для всех типов кожи».

На маркировке потребительской упаковки косметических товаров, входящих в комплектацию Набора «DeSheli», имеется неоднозначно понимаемая информация о подтверждении соответствия в виде знаков «РСт» и «РСтАГ47», применяемых при добровольной, при обязательной сертификации и при декларировании соответствия продукции, что вводит в заблуждение потребителей относительно подтверждении соответствия продукции.

До моего сведения своевременно не доведена достоверная информация о подтверждении соответствия установленным обязательным требованиям на Аппарат «Cleartone» фотон – ультразвуковой;  фактически представлен Сертификат соответствия № РОСС CN.АИ18.В61745 на Аппарат косметологический DeSheli фотон ультразвуковой массажный по уходу за кожей лица. Кроме того, мне не сообщили о том, что «фотонно-ультразвуковой аппарат «Клиатон», разработанный специально для применения в рамках домашнего spa-ухода косметикой «DeSheli», имеет противопоказания к использованию: заболевания щитовидной, беременность, злокачественные новообразования и новообразования, имеющие тенденцию к развитию».

Мне, как потребителю, своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит).

Данные обстоятельства также доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждение при продаже товара.

После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили купить эту косметику в рассрочку (а по факту - через заключение договора займа с банком) на 18 месяцев, хотя на начальном этапе, в ходе беседы, я неоднократно говорила, что нахожусь в затруднительном финансовом положении. Но консультант продолжал настаивать на своем.

Находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные  чаи), я как загипнотизированная пошла за консультантом в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ООО КБ «Ренессанс Кредит» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, без подписи специалиста, которого в момент оформления кредита в салоне не было) и график внесения платежей.

Кроме того, текст договора купли-продажи и заявления на получение кредита были напечатаны очень мелким шрифтом, и, в силу  возрастных изменений зрения, я не смогла его прочитать. Поэтому была вынуждена поставить подпись в месте, обозначенном сотрудником ООО ___________________, не имея возможности прочитать текст договора и осознать изложенное в нем. Вышеуказанное исключило с моей стороны возможность детально ознакомиться с условиями проводимой сделки и привело к негативным для меня последствиям, которые выразились, в том числе, в том, что по приходу домой у меня проявилась аллергическая реакция в виде зуда, жжения и покраснения кожи в месте проведения так называемой косметологической процедуры и так называемой аллергической пробы - на лице и на локтевом сгибе.

Учитывая данные факты, на основании статьи 807 ГК РФ, сегодня, _________________ года, до осуществления банком платежа на счет получателя, указанного в договоре займа я обратилась в ООО КБ «Ренессанс Кредит» с заявлением о расторжении договора займа за номером ___________________, как не уступившего в законную силу и заключенного ненадлежащим образом, поскольку в договоре сотрудником ООО __________________ была указана цель получения кредита, отличающаяся от фактической - косметические процедуры (услуги) вместо товара.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) требую:

Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и  п.6.2 договора.

Расторгнуть договор купли-продажи ________________________ года, заключенный между мною и  ООО ___________________.

Вернуть средства, уплаченные по данному договору наличными или на счет карты, с которой мной была произведена оплата.

Принять по акту приема-передачи переданный мне товар.

Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи и возврат товара, для дальнейшего предоставления их в ООО КБ «Ренессанс Кредит».

Предоставить копию Устава ООО ____________________ для определения полномочий генерального директора и лица, заключавшего со мной договор.

Предоставить копию лицензии, выданной ООО ______________ на осуществление деятельности в сфере косметологии.

Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.

Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:

- диплом о базовом медицинском образовании установленного образца

- документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты

- сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет

В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи _______________________________ и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.
В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п.6.3 договора.

В судебном порядке будет взыскан штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлина за обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.

Кроме того, я буду вынуждена подать заявления с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Нова Групп».

________________  / _____________________/
«___» _____________ 201__ года

Заполнив это заявление в двух экземплярах, смело отправляйтесь в салон, захватив с собой все, что вам в нем вчера впарили. Рекомендую взять с собой кого-нибудь покрупнее с простой рукописной доверенностью от вашего имени, в которой будет написано, что имярек является вашим законным представителем и уполномочен защищать ваши права.

Разумеется, никто в салоне не будет в восторге от вашего визита. Вам будут сопротивляться. Никто не хочет возвращать вам уже почти полученные деньги.

Сначала вам, скорее всего, скажут, что руководителя нет на месте. В этом случае предложите принять у вас претензию в отсутствие руководителя и поставить на вашем экземпляре входящий номер и печать организации. Если попытаются отказать и в этом - сообщите персоналу, что вы немедленно пригласите двух понятых и сотрудников полиции для составления акта об отказе в получении претензии.
Скорее всего, примерно через 10-15 минут после этого в помещении появится руководитель, который отведет вас в отдельный кабинет и попытается отсечь вашего сопровождающего. Настаивайте на том, что это ваш законный представитель. На всякие уловки со стороны руководителя (или человека, который им представляется) реагируйте спокойно. Не срывайтесь на скандал. Запомните: эти люди, в отличие от вас, готовы к такому повороту событий, они научены сопротивляться внезапно прозревшему клиенту. У них есть четкий алгоритм. Они расскажут вам, что бумажка, с которой вы пришли - филькина грамота, что их юристы разнесут ее в суде, что вы обязаны предоставить справку от врача о том, что у вас был аллергический приступ. Вас даже обвинят в мошенничестве. На вас могут начать кричать. Их задача - любыми средствами заставить вас уйти из салона с чемоданчиком и без расторжения договора купли-продажи.

Будьте спокойны и непреклонны. Никакую справку вы предоставлять им не обязаны. Бумага эта составлена абсолютно грамотно. Предложите руководителю, если он настолько уверен в своей правоте, просто принять у вас претензию, в обязательном порядке сделав отметки на вашем экземпляре о дате и времени приема и поставив печать. Дайте ему понять, что вы уверены в себе еще больше.

И примерно через полчаса перед вами появится форма расторжения договора. Появится она в виде одолжения. Даже во время ее подписания вам будут давать понять, что вас облагодетельствовали и вчера, и сегодня. Ах, да, вы ведь заплатили вчера первоначальный взнос? Вам скажут, что эти деньги ушли в оплату некоего тестирования. Рассмейтесь в лицо, сообщите им, что в договоре купли-продажи нету ни слова о тестировании, что все средства, которые вы должны были им заплатить, уплачены за товар, который вы возвращаете, поэтому пусть возвращают эти средства здесь и сейчас. Не слушайте призывов к вашей совести. У них ее нет. И тщательно проверяйте бумаги о расторжении договора - там могут быть указаны некие отступные с вашей стороны.

Поверьте мне: если вы все сделаете именно так - ваша эпопея с Desheli закончится в тот же день без финансовых потерь. Выйдя из салона, отправляйтесь в банк и предоставьте сотрудникам банка документы, подтверждающие возвращение товара в магазин. На следующий день из Москвы придет подтверждение того, что ваш кредитный договор расторгнут до поступления средств на счет получателя. А это значит - что вы никому и ничего не должны.

Только не забудьте обзвонить всех подруг, чьи телефоны вы вчера дали сотрудникам салона. Они же вам ничего плохого не сделали, правда?

P. S. Я понимаю, что деньги не пахнут. Но многим СМИ, включая федеральные каналы телевидения и региональные глянцевые журналы (тот же ставропольский журнал Pro), следовало бы задуматься - что они рекламируют. Всех денег не заработаешь, ребята.

Источник: http://shamansky.livejournal.com/655800.html

Айсылу 2016-06-24 11:45:48
https://vk.com/desheliofficiall Приглашайте в группу всех своих близких и знакомых!
Дмитрий Рахальский 2016-05-23 09:11:37
продается не косметика а услуги - если тут половина дебилов которая договор не читала то диванные войска коих тут немерено - [censored] оторвите от дивана сходите и удостоверьтесь
Татьянам- юристам-аферистам 2015-11-01 15:20:38
Татьяна юрист решила заработать. Один раз нагрели, надуют еще раз. Купленный крем на личико, таким юристам в рожу. Заплатите им еще больше.
Аноним 2015-06-26 22:46:46
вы такие все противные! вам не стыдно врать????? паспорт у них забирают, ага. и при отправке заявки в банк вы не присутствуете и не читаете все документы и не озвучивают вам все, а потом оп обманули. почему же вы с шубой или телевизором не несетесь обратно в магазин или в банк, на эти вещи такая же без % рассрочка. там вас не обманывают? читать далее....
марика 2015-03-20 01:43:01
здравствуйте!подскажите, моя мама тоже сходила в салон вернулась с полным пакетом косметики,но не какого договора нет,только копии сертификатов на товар, брошуры и диск.паспорт брали только на охране.росписывалась только в анкете!и дала согласие на то что будет раз в месяц приезжать и на ней будут тестировать крема.скажите нам стоит бить тревогу?!! читать далее....
Татьяна Юрист 2015-11-01 08:20:04
Реальная помощь в расторжении договорв с любыми косметическими компаниями. Обращайтесь! Срочно! Ваши персональные данные могут быть уже использованы в мошеннических схемах. Тел 8-967-376-82-74
Лилия 2015-02-15 03:59:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как мне быть... Я тоже одна из "осчастливленных"... Со следующего же дня ходила "решать по-мирному" - решала неделю - через неделю пришла с претензией, которую сначала отказывались принимать, потом попытались принять не правильно, потом все же приняли, и - тишина. Через десять дней сама явилась за ответом - устный отказ без объяснения причин. Прошло 2 месяца. Косм читать далее....
Марк 2015-01-24 13:43:45
жена устроилась туда на работу. объявление нашли на авито. оклад значился 13 тысяч рублей. заботливо пригласили на собеседование. затем сказали, что если анкета ваша будет принята, можете приходить на обучение. соответственно анкета была принята и жене предстояло 3 дня обучения и экзамен. как оказалось "кандидатов" на эту работу аж 10 человек. в течении этих трех дней происходило знакомство, с читать далее....
елена 2015-02-05 23:23:08
Не переживайте,деньги заплатят.Но меньше чем обещали,скадут,что ьыло много возвратов.А если договор расторгли,то продпжа онулиркется,а соответственно деньги за неё вы уже не получите.
Юлия 2015-02-12 15:46:39
Я работаю в медицинском центре Дешели в городе Пермь,оператором, как раз тем человеком, который "звонит и пудрит мозги". От того, что читаю здесь - мягко говоря, в лёгком шоке. Дело в том, что мы работаем, согласно выданным базам с номерами телефонов и приглашаем на действительно БЕСПЛАТНУЮ процедуру. Никаких кредитов нас никто брать не просит. У нас есть окладовая часть, проценты зависят от закл читать далее....
Лана 2015-02-15 13:16:52
И где же базы взяли?! О защите персональных данных не, не слышали??
Женя 2015-06-29 08:09:02
все кто попадают работать в эту сеть.тоже становятся мошенниками и оправдывают свою работу.вот если бы подобные ситуации случились с вашими родными? Как вам не стыдно.шли бы работать в полезные сферы! я очень негативно отношусь к таким фирмам и людям которые даже "просто" обзыванивают. читать далее....
останусь не известной 2014-07-16 19:26:45
заманили вежливо обработали двоём в анкету внесли не верные данные изменили кодовое слово ,мне безработной написали не существующее место работы ,не существующий домашний номер телефона из за чего я не могла получить в банке интересующую меня информацию да еще пришлось заплатить 1000 банку и 4000кампании за какието услуги ,а после их кофе несколько дней мучал желудок и бессонница .хочется сказать читать далее....
Я 2014-10-20 17:18:26
Какая неграмотность!!! теперь понятно, почему безработная...
Андрей 2015-03-17 14:17:30
А так это они в чай кофе везде афметамин добавлюят,наркотик такой,прибываешь в эйфории,себе сразу начинаешь нравится,такой красивый и вокруг все хорошо красиво,а бессоница и желудок это да,последствия от его принятия
Тычков Данил 2014-04-23 11:53:24
Спасибо ! очень помогли. Претензия - волшебная. А мы уже и попрощались с 45 тысячами рублей. Эти деятели паразитируют на наименее защищенных слоях общества - пенсионерах, преподавателях ... И только неравнодушие таких людей как Вы помогает. Спасибо. читать далее....
Динара 2014-01-19 17:37:24
Спасибо за совет!!! А то маму тоже одурили по полной. Мы написали притензию. Пошли к ним. Увидев нас с их пакетом с продукцией, они сразу направили нас к их юристу. В начале с нами и разговаривать не хотели, говоря мол вы сами подписали договора... Мы начали шуметь. После этого они все таки согласили расторгнуть с нами договор. ПОБЕДА! читать далее....
Алсу 2015-04-18 05:04:17
Как вы это сделали?опишите,пожалуйста,подробно.у меня не принимают обратно
Татьяна Юрист 2015-11-01 08:26:14
Реальная помощь в расторжении договоров с любой косметической компанией.. в том числе "ДЕШЕЛИ"... Обращайтесь! Не всё потеряно.. Тел. 8-967-376-82-74
Сергий 2013-12-02 15:21:23
Вот прямо низкий поклон автору. Правдолюб, честный такой, искренний!! Правда за педофелию со всеми тяжкими сидит под следствием, а так молодец.. задумывается конкретно, кто что плохое делает, а кто правильное.. и салон ему не угодил, и журнал ему плох и все остальные гадко поступают... кому как ни ему знать точные ценности жизни ))))) читать далее....
Ольга 2013-12-12 14:12:18
мне все равно что это за человек, конечно педофилов стрелять надо!, но суть в том что эта статья мне очень помогла, а ведь таких как я тысячи и многие тупо платят этот долбаный кредит, по тому что не знают что им делать
Сергий 2014-01-10 18:08:55
Что значит "не знают, что им делать"?! Идете к ним и возвращаете - они забирают обратно свои крема без проблем, если не ковырялись там, конечно. Знаю точно -подруга жены им возвращала.. А вообще нечего лезть в эти "долбанные кредиты" - то шубу себе прикупите неподумавши, то телефон новой модели захотелось и тоже в кредит берете, про холодильники - телевизоры - турпоездки вообще можно не говорить читать далее....
Ольга 2014-02-04 21:03:25
я бы посмотрела на вас если бы вы сами туда сходили,,,,, а то что у вас женщины которые вечно и на все берут кредит, так будьте добры их обеспечить так чтоб они в этих кредитах не нуждались, и не надо пожалуйста обобщать!!!!! успехов вам читать далее....
Ольга 2013-11-28 16:24:46
Спасибо большое автору,нам очень помогли советы, мы попали на эту авантюру, но все таки у нас получилось, вернуть товар и расторгнуть договор кредита,
Алсу 2015-04-18 05:07:00
Как вы это сделали?напишите,пожалуйста.у меня не принимают товар
Андрей 2013-11-07 14:13:03
Вот здесь "Между тем, любая косметическая процедура на сегодняшний день может проводиться ТОЛЬКО МЕДИЦИНСКИМ РАБОТНИКОМ" автор ошибается. Если процедура инвазивна(с проникновением под кожу)то тогда может делать только с медицинским образованием.Если как Дешели то косметолог вполне может иметь корочки какой-нибудь частной школы для косметологов. P.S Я ярый противник бизнеса Дешели. читать далее....
Аноним 2013-10-30 20:05:06
Очень похоже на Mon Platin в Челябинске. Только паспорт не берут. Меня тоже тогда поразило, почему меня, без какой либо медицинской справки, допустили к работе с людьми? Вдруг у меня какие-то болячки?
Cтелла 2013-10-10 18:06:44
Я смотрю тут действительно война какая-то твориться. Что же вы люди такие злые все. Пишете плохие отзывы, сами же их одобряете, а если кто что хорошее напишет, сразу же норовите зарубить его мнение на корню. У нас же каждый имеет право голоса. А мнение другого человека надо уважать - разве вас этому в школе не учили? читать далее....
Аноним 2013-10-05 21:49:13
Ksena 2013-09-24 21:25:31 Как только начала читать эту статью, сразу образовалась догадка, что её писал бывалый аферист, который знает эту науку изнутри. Ну что же, в чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не заметили..... _______________________________________ Ксена, рекомендую прояснять значение слов в словаре. Афера-1)неодобр. рискованное, сомнительное и неблаговидное дело, предпри читать далее....
Макс 2013-10-04 23:36:32
Родственница сходила в данный салон, паспорт давала, и ставила роспись на листке формата А4 заполненном от руки якобы там для какой то статистики, на кредиты не соглашалась, товар не какой не брала. Везде пишут что получали копию договора и товар, стоит ли ей переживать? могли они просто оформить кредит без выдачи товара и копии договора? читать далее....
ЗИНАИДА 2013-11-01 22:51:45
я тоже хочу получить ответ на ВАш вопрос у меня такая-же история
Екатерина 2014-06-26 22:13:15
не получали договор значит его нет, можете спать спокойно.
Екатерина 2014-06-26 22:16:06
роспись на а4 это согласие на проведение демонстрации только и всего.
Екатерина 2014-06-26 22:22:32
подпись на а4, в самом начале, это согласие на презентацию, только и всего. она ни к чему не обязывает.
София 2013-10-02 23:19:43
Мы с моей подругой дружны ещё со студенческой скамьи, вместе начинали работать, а потом мне пришлось надолго уехать из города. А когда приехала в гости, мы с подружкой наведались к ней на работу. И тут я обалдела!!!!Вот это я понимаю работа!!! Салон - шикарный, зарплата - супер. читать далее....
Ника 2013-10-01 22:03:44
С недавних пор я работаю в салоне Дешели. Пока меня все устраивает - зарплата достойная, соцпакет, премиальные, дружный коллектив и новые знакомства - полезные и приятные. Я теперь уверенна в завтрашнем дне. Многие клиентки с благодарностью отзываются о моей работе и довольны продукцией, с которой я работаю. читать далее....
Карина 2013-09-30 16:50:45
Буквально только что читала отзыв одной женщины о том, что она посетила салон Дешели, почувствовала на себе эффект косметики, и несмотря на затруднительное материальное положение, оформила кредит на продукцию, поскольку она ей очень понравилась. Реально оценив своим материальные возможности, она на следующий день расторгла договор без каких либо эксцессов. Это говорит о том, что в салонах работаю читать далее....
Алсу 2015-04-18 05:11:24
Как расторгла договор?напишите,пожалуйста,подробно.у меня не принимают обратно
Ksena 2013-09-24 21:25:31
Ксюша 2013-09-20 16:29:43
Дякую за допомогу)))) Вже подзвонили і запросили)))) Секта працює без збою. Не ведіться!!!!
Гость 2013-09-13 14:38:34
Мне тоже звонили из этой компании, слава богу я не повелась, и почему то меня взбесило упоминание о том, что мой телефон дала моя подруга какая-то. Я в жесткой форме просила уточнить имя подруги и правда они быстро свернули разговор. читать далее....
Маргаритка 2013-09-13 08:08:02
Какая хорошая статья!Особенно часть про расторжение договора! Большое спасибо автору
Алсу 2015-04-19 23:49:16
Расскажите ,пожалуйста,как вы рассторгли кредитный договор?
Рина 2013-09-05 12:08:53
Наконец-то здесь разместили статью, как вести себя с мошенниками и пройдохами из Дешели. Обязательно размещу её на наших городских сайтах. Автору статьи - огромнейшая благодарность!
Настя 2013-10-24 01:01:28
Хотела бы рассказать о таковом De Sheli. Я искала работу, оставила резюме на сайтах, "Администратор салона красоты". Мне позвонили и,не указав названия салона, пригласили на собеседование. Меня полностью всё устроило по условиям. Я прихожу в их офис (Новосибирск,ул.Советская 64,10 этаж)и вижу название - De Sheli, т.к. начиталась отзывов уже о этой компании, развернулась и ушла. В этот же день мне читать далее....
ольга 2013-11-29 19:00:33
Меня развели 28 ноября 2013 года. Сегодня уже 29. В банк ехать поздно. Поеду завтра 30. Не будет ли поздно.
Мария 2013-12-02 16:08:16
Ольга, уже открыт счет и деньги переведены, едьте в офис компании, настаивайте на возврате, расторгайте доовор. Я попалась в эту ловушку, пришла в себя только дома и в тот же вечер поняла, что не хочу ничего этого за такие бешенные деньги, поняла, что купили меня на эмоции. Покупала в субботу в 19.30, кредит оформили мгновенно, пришла смска от банка о пароле в он-лайн банк, в 15.00 в воскресение читать далее....
Маргарита 2014-01-20 00:10:45
тоже попалась на удочку, очень редко меня можно склонить к подобным вещам, но звонок пришёлся кстати я хотела таких процедур, но не представляла куда иду и что за косметика и конечно же цена... в салоне всё понравилось, я действительно расслабилась сомневалась на счёт денег но потом решила себя побаловать, но придя домой взвесив реально своё положение финансовое, всё таки понимаю что даже при бо читать далее....
Надежда 2014-04-14 05:13:47
У меня такой же случай, хотелось бы услышать ответ ((