Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

Сотрудников нижегородского ТЦ кормили амфетамином для лучшей работы

Таблетки позволял сотрудникам не спать и работать дольше.

Оперативники арестовали одного из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде по подозрению в распространении наркотиков среди сотрудников, сообщил в четверг замначальника ГСУ ГУМВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин.

По его словам, таким образом руководитель стремилась повысить эффективность работы сотрудников.

"Нами была арестована одна из директоров торгового центра в Нижнем Новгороде, которая распространяла наркотики среди своих сотрудников, чтобы "они лучше работали", — сказал Витушкин журналистам.

Он пояснил, что речь идет о таблетках амфетамина, приняв которые человек долго не спит, и у него выше работоспособность.

Назвать торговый центр Витушкин отказался, сославшись на тайну следствия.

Что такое амфетамины

Амфетамины — наркотики, обладающие психостимулирующим, "возбуждающим" действием. В большинстве случаев вводятся внутривенно. Действие наркотика продолжается 2-12 часов. Формируется психическая и физическая зависимость. Продолжительное употребление требует постоянного увеличения дозы наркотика. Обостряются вспыльчивость, злобность, агрессивность. Признаки употребления — ощущение безмятежности и эйфории; учащение сердечного ритма и повышение кровяного давления; расширение зрачков глаз; излишняя двигательная активность, сильное сексуальное раскрепощение; болтливость, деятельность носит непродуктивный и однообразный характер; отсутствует чувство голода; нарушение режима сна и бодрствования.