В связи с аварией с автобусом в Подмосковье Собянин призвал ужесточить ответственность иностранных водителей.

Я фиг его знает, что это за юридический термин такой - "иностранные водители" - но Сергей Семеныча хотелось бы спросить - а кто нанял на работу "иностранного водителя", посадил его на грузовик без тормозов и с просроченными номерами? Кто лицензировал эту фирму, нанявшую на работу иностранного водителя? Кто выпускал на трассу машину без номеров? "Хачи" из Пугачева, наверное?

Ок. Открываем "Интерфакс", читаем: "Данное транспортное средство было собрано кустарным способом из трех разных машин, его было запрещено эксплуатировать, но в компании-владельце Арутюняну сказали отвезти щебень именно на этой машине. А в обязанности водителя не входило следить за техническим состоянием машины, этим должно было заниматься руководство фирмы", - озвучил версию защиты адвокат Чабанов. "Сам Арутюнян толком не может сказать, в какой работал компании, но и без этого тут возникает много вопросов, кому принадлежал этот автомобиль, который, как выяснилось, снят с учета в ГИБДД, а также в связи с чем он был снят с учета и на каком основании тогда эксплуатировался"
Вот зуб даю - компания, которую уже неделю не могут установить сыщики, принадлежит какому-нибудь зятю-свату брата начальника какого-нить транспортного департамента Московской области. А лицензировал её кум-сват брата начальника какого-нить лицензионного департамента.

Но сядут за убийство 18 человек не они, а не говорящий по-русски гастарбайтер.

Которого в новостях уже именуют не инчае как "водитель-армянин". Вредители-армяне... Сука, как мне все это напоминает совсем недавнее прошлое.
А мэр-якут, тоже гастарбайтер, тем временем, приказал установить светофор на месте аварии. Который там вообще на фиг не нужен. Только пробки будет создавать.
Но светофор установят. Водилу посадят. а этом все и закончится.

А тысячи фирм и чиновников, которые из трех "Камазов" клепают один без тормозов, сажают на него гастарбайтеров без прав с просроченными транзитными номерами, лицензируют теплоходы "Булгария" с боковым креном в пятнадцать градусов, и так далее, и тому подобное и прочее и прочее и прочее - так и не найдут.
Эта страна становится крайне опасной для жизни.

И чем дальше - тем только хуже.

Источник: https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/385192634914309