Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки

Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена из-за забастовки
Главврач архангельской «Скорой помощи» Лилия Крюкова уволена накануне профессионального праздника - Дня медработника. Увольнение напоминает расправу за недавно прошедшую «итальянскую» забастовку. Об этом пишет пресса Архангельска.

По данным СМИ, формальная причина увольнения Крюковой - достижение предельного для работы в данной должности возраста. Тем не менее, наблюдатели уверены, что истинной причиной увольнения главврача является недавний демарш ее подчиненных, отказавшихся выполнять сверхурочные объемы работ без соответствующей оплаты.

По мнению, прессы, увольнение Крюковой уже не может никого напугать, так как врачи увольняются со «Скорой» сами. «Говорят, что сейчас там 1 врач на 6 бригад, остальные - фельдшеры. Надо полагать, что увольнение Крюковой придаст этому процессу дополнительное ускорение», - делтся они наболевшим.

«Скоро останется только, база, машины с красным крестом по бортам и ГЛОНАСС», - добавляют с горечью они. Отметим, что никаких официальных сообщений по факту увольнения главврача Крюковой на официальном сайте Правительства области до сих пор нет.