Статистика сетевого пролетариата

Статистика сетевого пролетариата
В 2011 и 2012 годах antijob.net провел 7 опросов своих посетителей – дабы лучше понять, какие люди заинтересованы информацией, размещаемой проектом. В опросах участвовали от 316 до 1405 человек. Это весьма мало, учитывая посещаемость сайта в несколько тысяч заходов в сутки – видимо, это следствие ряда коммуникационных проблем между редакторами сайта и его читателями.

Но, тем не менее, представляем результаты.

polls/id2/ - из методов борьбы за свои трудовые права у ответивших лидирует смена работы (31,4%), затем – судебный иск (23,8%), на третьем месте – физическое насилие (19,5%). К борьбе с работодателем на своем рабочем месте народ мало готов.

polls/id3/ - выяснилось, что большинство ответивших работают в белую (31,4%), далее – получатели серой зарплаты (24,9%), на третьем месте – безработные (23,5%). Среди ответивших формы частичной занятости и нелегальной работы мало распространены.

polls/id4/ - большинство работает на нынешнем месте работы 1-3 года (38,1%), безработных – на 3% больше, чем приняли участия в предыдущем опросе. Остальные опции собрали существенно меньше откликов.

polls/id5/ - большинству зарплату повышали более трех лет назад (27,2%), хотя и тех, кому повышали менее года назад, много (22,8%).

polls/id6/ - предсказуемо, жестких карьеристов совсем мало среди ответивших (7,8%), но большинство всё-таки хотело бы помогать людям, достойным помощи (48,4%).

polls/id7/ - офисных работников до сих пор большинство (68,7%), хотя и тех, чья работа не связана с сидением за компом, на сайт ходит немало (20,5%).

polls/id8/ - доходы у посетителей невелики. Больше всех (34,1%) получающих менее 500 баксов. Но и получающих 1000-3000 баксов немало – 27%.