Написали в спортлото

Написали в спортлото

Журналисты газеты «Мончегорский рабочий» обратились в городскую администрацию с жалобой на главреда и бухгалтера

Газета муниципальная, поэтому сотрудники редакции просят учредителя разобраться с регулярной задержкой зарплаты и поставить точку в спорах с оплатой за совмещение. Как следует из текста, под которым подписались десять сотрудников, дополнительных выплат журналисты за совмещение не видят (в отличие от главреда)

полноразмер по клику

Письмо было отправлено 25 февраля в адрес главы администрации Мончегорска Дмитрия Шапошникова. О какой-либо реакции главы сотрудникам неизвестно, наоборот, в редакции ожидают сокращения особо строптивых сотрудников.

Интересно, зачешется ли мурманское отделение союза журналистов, или это не так весело, как аппаратная грызня?

UPD. Вот поступившее на почту от доброжелателя письмо редактора Алексеевой на имя Шапошникова.

Уважаемый Дмитрий Николаевич!

В последние три года доходы от обычных видов деятельности ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий» неуклонно падают, в то же время себестоимость выпуска газеты и информационных выпусков канала ТВМ растет (например, стоимость услуг типографии с 2011 года увеличилась на 18%).

Для сравнения:
Год Доход Себестоимость В том числе: на оплату труда
2011 7 млн.238 тыс. 14 млн. 885 тыс. 8 млн.490 тыс. руб.
2012 6 млн. 788 тыс. 17 млн. 315 тыс. 8 млн. 701 тыс. руб.
2013* 5 млн.122 тыс. 15 млн. 553 тыс. 8 млн. 816 тыс. руб.
* Прогнозируемые показатели на основании результатов работы за январь-февраль 2013 года.

За период январь-февраль 2013 года доход по обычным видам деятельности составил 854 тыс.рублей, себестоимость выполненных работ – 2 млн. 430 тыс. рублей. С учетом поступившего от администрации города финансирования в сумме 1 млн. 200 тыс. рублей, убыток составил 376 тыс. рублей.

Кроме того, необходимо учитывать, что доходы предприятия в 2013 году уменьшатся в связи с изменением договора с ОАО «Кольская горно-металлургическая компания» на изготовление и трансляцию программы «Кольская ГМК: дела и люди»: выход программы в эфир сокращен с двух раз в неделю до одного. В цифрах это выглядит так: в 2012 году сумма договора составляла 1 млн. 585 тыс. 960 рублей, в 2013-м – 951 тыс. 576 рублей.

В связи со сложившейся ситуацией считаю необходимым оптимизировать расходы ММУП «Редакция газеты «Мончегорский рабочий». Предлагаю сократить штатную численность сотрудников газеты, поскольку с 1 января 2012 года график выхода последней сократился с трех раз в неделю до двух – соответственно, уменьшился и объем работы.

Предлагаю сократить три должности: выпускающий редактор, журналист, оператор компьютерной верстки. В год (с учетом страховых взносов) это даст экономию в 1 млн. 199 тыс. 575 руб. Прошу рассмотреть мои предложения.