На "заводской патриотизм" ответим пролетарским интернационализмом

2012-12-27

В недавнем интервью глава Росмолодежи Сергей Белоконев раскрыл замечательные планы своего ведомства на будущий год: "Я считаю, что молодежь должна создавать правильную и яркую корпоративную культуру заводов. Нужно стать патриотом своего завода. В Японии, например, люди не уходят в кризис с предприятий, хотя и теряют в зарплате. Мне кажется, это очень патриотично. Идеи, которые прививали в 90-е годы с Запада, -- чуть что, и ты побежал на биржу труда -- не работают. Трудовой патриотизм я считаю важным направлением".
В принципе, идея вполне укладывается в путинскую концепцию корпоративного государства, родственную известному итальянскому опыту. Кроме того, режим уже неоднократно показывал, что будет разрешать свои финансовые трудности за счет трудящихся, потакая крупному капиталу. Так что вполне вероятно, что эта гениальная мысль получит развитие за
пределами головы господина Белоконева.
В свою очередь, Antijob приветствует потенциальную программу развития "заводского патриотизма". Российские чиновники всё делают настолько глупо и бездарно, что такая программа явно поможет нам лучше распространять идеи пролетарского интернационализма.

Аноним 2012-12-30 04:25:30
Народ деградирует ужасными темпами.Посмотри русское телевидение-основные программы,это:Камеди клаб,дом-2,криминальные новости,судебные процессы между близкими родственниками,и аншлаг-где все смеются над собой но выводов никто не делает.Провителям выгодно иметь народ с низким интеллектом-им легче манипулировать. читать далее....
скрыть