Ленинградские слесари и водители будут бастовать!

Ленинградские слесари и водители будут бастовать!
В Петербурге волна забастовок работников ЖКХ. На смену дворникам-мигрантам пришли слесари, сантехники, водители и другой персонал ООО «Жилкомсервис №2 Василеостровского района», сообщает BaltInfo.

По данным издания, протестующие соберутся в конторе РЭУ. Решение же о проведении забастовки было принято на прошлой неделе.Поводом для акции стала выплата не в полном объеме премии за сентябрь, в результате чего заработок рабочих сократился на 5 – 6 тысяч рублей. Как сообщила BaltInfo начальник РЭУ №2 Елена Кузьмина, о готовящейся забастовке ей стало известно сегодня, 10 ноября. По ее информации, рабочие действительно получили только 10% от премии.

Ранее в Петербурге забастовали дворники-мигранты, также не получившие причитающихся им денег.

10 ноября дворники-мигранты приняли участие в митинге «За порядок в ЖКХ». На акцию они пришли с плакатом: «Отдайте наши деньги». Среди прочих на митинге выступил даже единоросс Алексей Ковалев, назвавший ситуацию в ЖКХ «издевательством над народом и возможностью набивать мошну».

«Там работают те, кто ничего не делает для модернизации сетей, ремонта жилых домов, а только питается нашими деньгами и будущим наших детей», - заявил с трибуны единоросс.

ИА «Росбалт» напоминает, что 8 октября 50 дворников-мигрантов, которые наводили порядок в Невском районе, устроили забастовку. Они отказывались убирать улицы, потому что два месяца не получали зарплату. Работодатель не просто не платил им деньги, но и откровенно угрожал. И хотя мигрантам положено только 10 тыс. рублей в месяц, эту скромную зарплату все это время им платили не полностью, а с августа вообще не дали ни копейки.