Строители снова устроили забастовку на острове Русский во Владивостоке

Строители снова устроили забастовку на острове Русский во Владивостоке
Забастовка строителей корпусов Дальневосточного прошла на острове Русский. Недовольные строители заявили, что в конце месяца они получили только окладную часть заработной платы, которая составляет треть от общей суммы, сообщает PrimaMedia.

"Сегодня мне перечислили 7,5 тысяч рублей, — рассказала Татьяна Шохина, работница компании "Крокус" — подрядчика строительства. — Это окладная часть моей зарплаты вместе с дальневосточной надбавкой. Когда мы устраивались на работу, нам обещали, что будет еще и премия, сумма которой составляет около 22 тысяч рублей. В бухгалтерии сказали, что администрация ЗАО "Крокус" распорядилась всем сотрудникам компании выдать только оклад. Мы очень недовольны и не знаем, чего нам ждать дальше"

Заместитель директора ДВ филиала ЗАО "Крокус" Ярослав Воскресенский, комментируя произошедшее, заявил, что такая ситуация сложилась, поскольку дирекция министерства регионального развития не перевела компании деньги за выполненные работы. "Деньги на оклад мы нашли, выплатили свои, больше денег у компании "Крокус" нет. Объяснения наших заказчиков мне, как руководителю, непонятны. Я не могу прокомментировать, почему они задержали выплату. Мы рассчитываем, что на следующей неделе, в понедельник, или вторник деньги будут, и люди обязательно получат остатки заработной платы. Хочу сказать, что это уже не первый эксцесс на стройке за три года. Но мы всегда рассчитывались с людьми, хоть и с задержками", — заявил Ярослав Воскресенский.