Ваш город Москва?
Мы будем показывать объявления в выбранном
Нет, другой Да

Более трети россиян жалуются на крайне низкий уровень охраны труда на работе

Более трети россиян жалуются на крайне низкий уровень охраны труда на работе
Существенная часть российских работников (41%) оценивает уровень охраны труда в своих организациях как невысокийй. Об этом свидетельствует опрос1600 россиян, проведённый 22 апреля исследовательским центром крупнейшего российского рекрутингового портала Superjob.ru. Социсследование проведено в преддверии отмечаемого 28 апреля Дня охраны труда.

«Ненормированный рабочий день, иногда без выходных, рабочие места не оборудованы, здание требует капремонта, питание не предусмотрено…»; «Охраны труда нет совсем!»; «Мы сидим в тесном помещении; чтоб открыть окно, надо встать на стремянку, так как окна расположены очень высоко. Кондиционеров нет, и руководство не хочет их оплачивать... А впереди лето! Вот такая охрана труда», - комментируют респонденты (41%), считающие уровень охраны труда в своих организациях низким.

При этом за минувший год число сотрудников, недовольных тем, как родная компания заботится об их жизни и здоровье, возросло на 9% (по сравнению с предшествующим).

Ещё 36% работников (ранее - 39%) оценивают уровень охраны труда в своей организации как средний. Типовые комментарии: «Не могу назвать его высоким: сменным работникам на объектах негде питаться, кроме того, предприятие не в полной мере оснащает работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты»; «Раз в год приходят специально обученные люди, измеряют излучение от компьютеров. Этого явно недостаточно».

Высоко оценивают действия своего руководства в сфере охраны труда всего 14% сотрудников. Причем многие из них сами причастны к организации подобных мероприятий: «В нашей компании с крайним трепетом относятся к условиям труда и всевозможным нерядовым случаям»; «Сама возглавляю это направление в компании».
Нам очень важна ваша поддержка
Стать патроном

Пишите нам на info@antijob.net
Нет комментариев
Создайте или войдите в аккаунт, чтобы комментрировать