Ветеринарная клиника «Сфинкс»: новая кампания «Сети солидарности» в Москве

Ветеринарная клиника «Сфинкс»: новая кампания «Сети солидарности» в Москве

В «Сеть солидарности» обратилась Анна, ветеринарный врач, работавшая по совместительству в ветеринарной клинике «Сфинкс» (vetsfinks.ru), расположенной  в третьем корпусе дома 43 поулице Изюмская, в Бутово, на юге Москвы. Анна работала в клинике с ноября 2015 по март 2016. Деньги ей выплачивали нерегулярно, а при расставании не доплатили 12 тысяч рублей.

По словам Анны, нескольким сотрудникам должны большие суммы. В "Сфинксе" также происходят удивительные для ветеринарного заведения ситуации: от безденежья хозяйка клиники Елена Елашкина отправляет на дежурства сотрудников, не имеющих ветеринарного образования, которые ходят с бейджами «ветеринарный врач». Анна и активисты «Сети солидарности» отнесли требование о погашении долга в клинику. Хозяйка клиники Елашкина перезвонила Анне через полчаса после того, как требование было доставлено в клинику и заявила о своем нежелании вернуть деньги.

«Сеть солидарности» вынуждена начать кампанию в поддержку Анны. Мы будем действовать полностью легально, но в рамках закона более чем достаточно возможностей испортить «Сфинксу» репутацию. Ущерб от кампании наверняка составит более 12 тысяч рублей, которые не доплатили Анне.