251 08/15/2018 Тобольск

данных условиях з/п я бы сразу отказалась от такой работы. Питьевую воду компания для сотрудников себе не может позволить, поэтому, мы коллективом ее покупали сами, благо хоть микроволновка была, что нельзя сказать о холодильнике, жрите тухлую еду. График работы тоже ужасный, пятидневка, но по часам колосальная переработка, т.е. я находилась в магазине 5 дней в неделю с 7:40 утра до 8 вечера, плюс на закрытие 30 минут, и на дорогу до дома, в итоге дома я была только около 21 ч. 13 часовой рабочий день, по пятидневке!!! Жуть. Я дочь невидела вообще. Не повезло мне так же с коллективом. Продавцы - старый костяк и новые, не очень опытные сотрудники встретили меня как руководителя в штыки, потому что, привыкли работать на “раслабоне”, и ни о какой дисциплине у них никто не знал. Хоть я и требовательный человек, но меру знаю. Все же данный коллектив мне “палки в колеса повставлял”. Замечу, работа была для меня настолько нервной и изматывающей, что все то время пока я там работала я сильно болела, и велико было мое удивление, как все недуги меня покинули как только я уволилась. Даже охранник работающий у нас в салоне не отличился, нажравшись до 12 часов дня прямо на рабочем месте, обозвал меня стукачкой когда узнал что я позвонила его начальству сообщив о его состоянии и попросила его заменить. Когда я пришла к решению покинуть данную организацию, при увольнении мне не предоставили никаких справок, только 2НДФЛ я добилась через месяц после увольнения, и то без подписей и печатей. Подпись мне поставила мой зам, от лица ген.директора!!!, т.е. тупо подделала его подпись, наивно хлопая глазками и говоря что они всем такие справки дают и всем так росписываются. При увольнении мне заплатили день в день только оклад. Учет на момент моего ухода компания не нашла времени провести, решив посчитать магазин после моего ухода, почти через месяц, не выплачивая мне мою премиальную часть пока не готовы были результаты ревизии. В общем я уволилась 24 апреля 2018, а премию получила только в конце мая. Еще момент, я сдавала больничный лист, который компания видимо не планировала мне оплачивать, и только после неоднократных звонков на горячую линию, мне его оплатили, спустя месяц после того как я его сдала. О дате проведения учета меня тоже информировать не хотели, помог только звонок в головной офис. Так же много пришлось звонить и узнавать почему мне не выплачивают премию если ревизия уже проведена и результаты готовы. Проблема была в верхах, видимо чья-то зажравшаяся по#па не посчитала нужным согласовать мне выплату. Моя знакомая ушла в декрет в данной организации, родила ребенка, которому уже 5 месяцев, а пособия не разу не получала, выяснилось, что офис потерял ее пакет документов, и это ситуация не единичная. Вот такая “золотая сеть”. Не тратьте свои силы, время и жизнь на организацию, которая относится к своим сотрудникам как к рабам.