1651 08/19/2015 Чита

Пришла устраиваться на должность помощника бухгалтера. Компания не вызвала доверия сразу, еще со страниц Авито, но решила рискнуть на этот раз, ведь я мечтала именно о такой вакансии. Еле нашла этот “цокольный этаж” Анохина 52, подвальчик, честное слово, коридорчики маленькие, не вывесок, ни надписей; анкету такую бессмысленную первый раз видела. Потом “собеседование” с Юлией Андреевной в кабинете, где одни столы и стулья, и еще одно собеседование рядом. Сначала она “прошлась по резюме”, это было смешно, суть этого просмотра заключалась, кажется, в том, чтобы спросить, не хочу ли я в ближайшем времени приобрести квартиру. Ага, без работы, только что окончив колледж, я собираюсь купить квартиру… Потом рассказала, что Компания занимается продажей недвижимости или ипотечным кредитованием. Я здесь ее почти уже и не слушала (да-да, я БУДУ зарабатывать от 25 до 30 тысяч, в зависимости от того, как буду работать). Очень подходит для данной должности, особенно то, что перед стажировкой нужно пройти обучение (курс каких-то лекций), видимо, здесь же нанятые люди будут мне объяснять бухучет =D или что они там собрались рассказывать. А предварительно оплатить нужно 1000 р. в Фонд Компании, или во что-то вроде того. А вакансии менеджеров каких-то, лекторов и т.д. предусматривают наборы групп, их кураторство, обучение… Интересный учебно-познавательный жилищный кооператив получается. Не знаю, как вы, но я туда больше не собираюсь. И так удивились там, в телефоне, когда я ответила “нет” на вопрос, интересен ли мне результат собеседования. Жаль потраченных на дорогу денег и целого дня.