1022 10/09/2017 Новороссийск

На первый взгляд вы будете больше довольны, чем нет: внешние плюсы бросятся в глаза сразу же. Минусы будут позже. На собеседовани вам обязательно скажут про оклад - 90 р/час, плюс процент с продаж: с каждого ценника свой процент. Выплата зарплаты дважды в месяц. Следовательно, з/п выходит в среднем 25 тысяч, но! На первой планерке вам скажут, что это при условии, что продавец делает план, рассчитанный для него на месяц. Это вы выполнимо, если вы абсолютно здоровы физически и морально крепки. Обещанный график - 2/2-3/2 из-за СБ и Все, когда работают все продавцы. Настоящий график изменяется до 4/2 - 6/2 - 8/2. Приди на работу к 7-30 - 8-00 и пересеки порог магазина, уходя домой, в 20-00. Потому что мерчендайзинг, переброс коробок и вообще “В смысле вы домой пошли? НАДО БЫЛО РАНЬШЕ НАЧИНАТЬ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК”. По регламенту положено начинать " вечерний порядок" с 16-30. Но как это сделать, когда дано задание уйти в поразмерку (достать каждый размер всех всесезонных моделей, сделать ценники, разобрать по коробками с размерами и расставить ПО МЕРЧУ) ?. И при этом зам. Управляющей ходит за вами по залу и упрекает: "Почему вы заняты коробками, а не покупателями? Живо марш торговать! " Хотя вас всего 4 из 10 - с коробками. И коллектив с виду адекватный, пока не столкнешься с каждым в подходящей ситуации. Подойти и сказать: “Это мой покупатель” - нормальная ситуация с некоторыми из них. И поди потом докажи, что он твой. Управляющая также кажется самым здравомыслящим человеком, пока ты сам не заметишь, как она говорит тебе именно то, что принуждает тебя поступать иначе, - как ей нужно. Так же каждое утро на планёрках вас при не выполнении поставленных целей разбирают по костям, сталкивают лбами с другими продавцами, - пока не повысите показатели. “Так вы заработаете больше”, - говорит управляющая. Так магазин получит больше прибыли, кому вы говорите. Больше прибыли при самом высоком на данный момент проценте в 4, 5 единиц. Ещё есть бонусы: проводятся различные конкурсы (как мотиватор работает ничего так), дополнительный процент с продажи детской обуви. И бонусы “Спасибо” от Сбербанка. Это отдельная тема. Управляющая будет говорить, что они ПОЛНОСТЬЮ переходят в зарплату продавцу, а работники - что только процент. И это не единственный случай. Если опустить все вышесказанное - это работа на износ (здравствуй, варикоз), которая может дать вам зарплату в 30 тысяч, если вы готовы видеть во сне обувь, коробки и кричать речевой модуль, просыпаясь посреди ночи. Если вы сумеете не принимать близко к сердцу весь тот негатив, который будут на вас лить т приговаривать: "Знаешь, а вот у Таси была такая же ситуация, она… " И вы проглотите это. И пойдёте работать дальше, не щадя себя.