2607 02/21/2018 Самара

Негативный отзыв о старейшем заводе “ЗиТ” начну с самого простого и смешного- никто не обращает внимание на такие мелочи, т.к в каждой компании они присутствуют. Готовьтесь к полному отсутствию туалетной бумаги и мыла в туалетах и дикому холоду в корпусах и коридорах. Придется тепло одеваться, а еще носить с собой все принадлежности в туалет.Поскольку заводу стукнуло 84 года, все совковые и савдеповские “причуды” в нем продолжают жить и процветать- руководство будет постоянно крыть вас благим матом, на котором все разговаривают; вам будут давать одновременно совершенно разные задания из разных сфер,притом некоторые к вашей должности могут не иметь никакого отношения. Неоднократно пишут про главного бухгалтера-“гениального и величайшего спасителя завода от разрухи и забвения”- пожилая, больная женщина, которая всегда хочет быть в эпицентре всех событий любой ценой(в силу возраста или жизненных коллизий).Т.е на пустом месте ей нужно постоянно вести “скандалы,интриги и расследования”- выглядят эти потуги грустно и печально, но часто границы переходятся и начинаются истеричные вопли или марафоны по кабинетам начальников с воплями или даже угрозы и оскорбления. Все априори должны бояться бабушку и трепетать перед ней,что и делают все подчиненные бухгалтера с мизерными з.п и нехилым прессингом с ее стороны. Что до руководства- картина еще более удручающая-казалось бы, что человек с европейским престижным образованием должен уважать подчиненных и относиться к ним адекватно. Не в данном случае, здесь процветает хамское и грубое отношение, вроде как “держать в страхе”- однако, за спиной начальники откровенно ржут над “Зевсом-громовержцем” и называют разными именами на свой манер. Текучка просто колоссальная, за год меняются по 4 начальника отдела. Причины очень простые и понятные: никто не хочет за минимальную зарплату на рынке труда батрачить в условиях, хуже чем у бурлаков на Волге, под гнетом, оскорблениями и постоянными наездами.Плюсы: много хороших и достойных людей в коллективе, однако это есть на абсолютно любой работе и парковка у входа. Абсолютно каждый начальник параллельно держит резюме наготове, чтобы в любой момент свалить на любое приличное место работы- но в Самаре не всегда легко найти работу, поэтому принцип “худо-бедно, пусть плохонькая, но своя” тут работает. В соцпакет не входит абсолютно ничего-кроме белой з.п (не сравнимо низкой по рыночным меркам)и оплачиваемых отпусков и т.д.А еще правду никто не любит слушать про себя-хотя данные сайты, дескать, активно мониторятся и изучаются.