МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

МТС (ЗАО "Русская Телефонная Компания")

ЗАО РТК дочка ПАО МТС

240 02/17/2016 Ростов-на-Дону

В данной компании начал проходить обучение, а затем и работать с июня 2015 года, обещания были сказочные: ДМС, оплата работы в выходные и праздники, постоянные оплачиваемые тренинги и отличные конкурсы от компании, с шикарными бонусами, оплата обучения 50% от ставки штатного сотрудника, возможна работа на точке возле дома, высокий бонусный % от продаж. Не работа, а мечта. На деле получается следующее:
1) ДМС раньше чем через 6 месяцев в шатате Вы не увидите (ну это не такой уж и минус, но про него узнаешь когда уже вышел на точку)
2)Оплата переработок это просто эпопея. Выходил работать в свои выходные, но оказалось, что нужна подпись Управляющего Менеджера (далее УМ), что бы дали премию за переработки, а что бы получить заветную подпись нужно что бы твой непосредсвенный начальник(далее МОП) отправил запрос, а если Вы чудом добились от МОП данного запроса, тогда УМ должен его вовремя подписать или прощайте денюжки. Ну так я и попращался со свей надбавкой за переработку, потому что всем на вас глубоко пофигу.
3)На тренинги Вас элементарно могут не отпустить т.к. вечно не хватает людей, точки где должны работать 6-8 человек на деле 4 или 3 человека, было такое, что на точке, где должно быть 8 человек, работало 2 с 8-30 утра до 21-30 т.к. магазин открыть нужно за 30 мин до начала работы, а вечером ждать пока выгрузятся отчёты. И атк было 3 дня подряд, но начальству было откровенно пофиг, никого с ближайших точек в помощь не дали, а хотя и давать некого, людей просто не хватает, так что или паши как вол или вали лесом.
4)Тренировки, они же конкурсы, выиграть честно не реально, всегда приходится идти на ухищрения, а если начальство, которое кстати орёт что надо выиграть, видит это при всех начинает орать на тебя, при клиентах, при коллегах. может на собрании всех точек отчитать как маленького ребёнка, но после громко будет орать, что нужно выиграть любыми средствами. Просто цирк.
5)Оплата обучения просто сказка. Выходишь весь красивый, белая рубашка, брючки, туфли, думаешь зашибать деньгу, а тут хрен тебе. А хрен потому что всем на тебя плевать, тебя ещё нет в списках сотрудников, тебя не ставят в табель и ты работаешь за идею, во благо МТС, за период стажировки должны были начислить порядка 3960р, так сказали в бухгалтерии, но по факту 680р, попытки разобраться превели к официальному ответу: “Вас нет в табеле смены за те числа, когда вы должны были стажироваться т.е платить вам мы не обязаны.” По телефону, внутреннему, попросили сказать спасибо, что не уволили. Отношение к людям уровень БОГ.
6)Работа возле дома? Забудьте, какой дом? На самую пустующую точку и пофиг что пилить через весь город с 2-мя пересадками. Возможность перевестись когда ситуация устаканилась? Забудьте, не вы переводись, вас кидают по городу, при этом в секторе одного УМа, ибо перевод между секторами возможен, когда меняется УМ и там хаос и можно проскочить или увольняйся и пробуй сново, но после увольнения вряд ли влезешь обратно, только если УМ который работал уволился или перевёлся т.к после увольнения ты подлый шакал, который предал доверие коллектива и потерял уважение в компании, боже какая компания, шарага.
7)Бонус от продаж и продаж это просто экшн. Тут можно писать много, долго и мудрёно, но скажу просто, МТС наплевать сколько ты продал, ты должен продавать ещё больше. Выполнив план в один месяц, на следующий имножай его на полтора. Есть продажа доп. услуг, фиксированный интернет и TV, не сделал план сошлют на тухлую точку, где максимум получишь 14 тыс. без вычета ндс и будешь приставки упаковывать, один туда отъехал, через 2 недели сбежал. За проданные телефоны платят копейки, можно выезжать только на доп. услугах и акциях, которые нихрена не выгодные клиенту и ты должен ему продать какашку в фантике. Планшеты чутка лучше ситуация, но они почти все фуфлыжные китайские, брендовые если и привозят, их сразу заберёт какая-нибудь точка, типо под срочную продажу, но на деле тупо для витрины. Про тайного покупателя и говорить не хотелось, но скажу. Ты должен предложить всё-всё-всё каждому посетителю,в период хождения тайника, просто чуть ли не 15 минут стоишь и втираешь каждому покупателю акции, скидки, так называемые, услуги фиксированной связи, кредиты, рассрочки и при этом нельза ошибиться даже в стоимости услуг TV за месяц, если тайного покупателя завалит один из сотрудников, лешат 20% премии весь магазин т.е облажался один, порежем всех. Зато если руководство ошиблось, виноват рядовой специалист, что не поправил, не подсказал, а значит сам ничерта не знаешь, значит будет очередной тест на знания и вынос мозга.
Скажу под конец, что себя там хорошо чувствую подхалимы и жополизы, которые будут бегать как верная собачка за начальством и стучать на своих коллег, это поощряется на высшем уровне, можно за 2 месяца подстилки стать из низшего раба в раба уровень МОП и начинать тихо вякать на своих же коллег, главное что бы УМ слышал, что ты якобы всё знаешь и умеешь руководить. Хотите почувствовать себя рабом, welcome to РТК.