Райффайзенбанк

Райффайзенбанк

ЗАО "РайффайзенБанк"

426 10/17/2013 Санкт-Петербург

Обычно я не пишу отзывы, считая, что у каждого свое мнение и навязывать его соискателю не стоит! НО! НО! НО! О работе в ЗАО “РайффайзенБанк” нельзя молчать! (простите, уважаемые читатели, меня переполняют эмоции от воспоминаний и я теряю цепочку своих мыслей!) ОТДЕЛ ПРОДАЖ сектор В&B Начну, пожалуй, сначала! 1 собеседование: Оно проходит в компании Анкор с прекрасной девушкой Алиной. Там Вам на уши вешают лапшу, какой весь такой дружный коллектив, не ругаются матом, как количество сотрудников в отделе растет (именно поэтому набирают сразу несколько человек), как там весело и т.д. И тут Вы понимаете, что оооооочень хотите там работать, это работа Вашей мечты! 2 собеседование: Оно также проходит в Анкоре. Только уже с двумя супервайзерами. С ними весело, они рассказывают про работу, как там хорошо, короче, создают впечатление самой лучшей компании в мире! Вы еще больше хотите попасть в эту компанию! Потом настает день “икс”, когда Вам говорят, что Вас взяли на эту должность! (Берут всех…практически всех!) Тренинги: Их ведет очень милая девушка! Очень добрая! Чуть ли не единственный нормальный человек во всем этом здании!!! Там Вам рассказывают про продукты, которые Вы будете продавать клиентам! (по опыту говорю, вы будете не продавать, а втюхивать(!) именно втюхивать(!) т.к. план нереальный, но об этом позже!) Тренинги очень интересные и действительно веселые! Первые рабочие дни: Тут настоящая реальность!!! 3 человека за 1 компьютером (если повезет), 3 постоянно ломающихся принтера на 100 человек. В этом огромной коллективе можно найти хороших ребят, но остальные настоящие крысы! У знакомых ребят украли несколько пакетов с документами клиентов на второй неделе их работы. Подделывание подписи для этого отдела - нормально! План “Суперский”: 17 карт, 7-8 потребов, 6 опс… барабанная дробь(!) они должны быть все одобрены! Но! Одобряемость банка очень низкая! Волна (для тех счастливчиков, кто не работал там, объясняю: это звонки клиентам, чтобы впихнуть им хотя бы один продукт банка). На собеседовании Вам говорят, что необязательно обзванивать их. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потом еще отчет делать по “волне”. 300-процентная текучка, по моим расчетам, и то, кажется, я мало написал… Если Вы не выполняете план в течение 3 месяцев, то просят написать заявление об увольнении по собственному желанию! Так что будете жить на окладе 3 месяца, а потом: “Вы слабое звено, прощайте”! О! Совсем забыл! Больничный! 100 рублей в день (т.е. 100-13%=87 рублей в день!) Поэтому ребята с температурой 38-39 шли на работу! Супервайзерам платят не за одобренные карты, а за заведенные, поэтому им наплевать, прислал ли Ваш клиент справку по форме по банку или 2-ндфл. “Надо завести их именно сегодня”! Но это только 1% того, что там происходит! P.S.: Вы официально не входите в штат работников банка, вы официально работаете в Анкоре. Поэтому «ДМС, который есть у каждого сотрудника нашего банка», сказка! Спасибо, что дочитали! :)))