594 09/21/2014 Дзержинский

Работаю тут электриком. При устройстве на работу были обещаны: нормальные условия работы, достойная оплата. Итог: за три месяца ни единой полной оплаты труда, испорченные нервы, выслушивание оскорблений от начальства в лице Цая Дмитрия Валерьевича. Ты обязан здесь делать сразу несколько работ. В частности мы не только держим электрохозяйство в достойном уровне, но еще и должны прогревать бетон (хотя про это не было упомянуто). При попытке раздобыть документ с функциональными обязанностями был выслушан ответ: “Я знаю что вам нужно делать”. Никаких схем подключения нет. Переключения каждый день, что делает попытки разобраться в схемах бессмысленны. Прошел день и если тебя не было - запутаешься. Случись что (взрыв того же трансформатора) - ты не знаешь где его отключить. Еще и получишь неофициальный “штраф”. Кстати о них. “Штраф” ты можешь получить хотя бы просто за то что попытаешься возразить Цаю Д.В. Просто сразу же говорит - не обижайтесь потом на низкие зарплаты. Есть тут еще один персонаж - Лазарев Виктор Викторович. Человек попросту больной на голову. Это проявляется во всем. Работа, общение, даже просто обед, где он случайно оказался - постоянно сует нос во все что попадется ему на глаза, хотя и отвечает он за узкое направление строительства - заливку бетона. Увидел что мы просто передвигаемся вдвоем - жалоба вышестоящему начальству, причем самому гендиректору. Фразы вроде “электрики я вам работу нашел”, или “ты мне еще тут возрази и вылетишь отсюда”, или “не нравится - у***вай!!!” (дословно), обычное для него дело. Отсюда и текучка кадров, просто безумная. Отделку одного и того же дома (в частности облицовку кирпичем) делает уже 4 (!) субподрядчик. Постоянные невыплаты гонораров (по словам работников), нереальные сроки (залить 17 этажей пятисекционного монолитного дома за 4 месяца), “штрафы”, оскорбления - все это черта нашего “любимого” Гражданстроя. Два плюса здесь - дешевое хорошее общежитие и полностью официальная зарплата (только для русских).