3266 05/07/2013 Барнаул

Работал на ЗАО “БКЖБИ-2” с 2004 по 2010г., насал с технолога цеха, затем, зам. начальника цеха, начальник цеха, Главный технолог комбината. На предприятии существуют все возможные и не возможные формы нарушения трудового и уголовного законодательства от незаконных штрафов до требований голосовать за нужную партию/кандидата. Пришел на комбинат по предложению владельца с “заманухой” о помощи в приобретении жилья, т.к. это один из наиболее крупных домостроительных холдингов г. Барнаула. Доработав до Главного технолога ушел без собственного жилья и взял ипотеку. Озвученная з/п сравнительно высокая, но в конце каждого месяца подписывается приказ о лишении и нет такого работника кроме сына “Хозяина” (Главный инженер Отмашкин С.В.) и еще пары приближенных, кто не попадает в этот приказ. Профсоюз управляется полностью руководством предприятия. Для ухода от налогов предприятие дробят на ИП и ООО. Директор, Главный инженер и “Хозяин” ВСЕГДА позволяют себе матерную брань в отношении к подчиненным. ВСЕ совещания проходят на высоких тонах и заканчиваются “Визжанием” руководителей. В итоге на этом предприятии самая высокая текучесть кадров по отрасли.