232 11/29/2018 Москва

Положительных моментов в работе нет. Фишка в том, что работать надо много, а денег за это получать придется мало. Когда у Вас возникнет мысль о повышении зарплаты, либо о желании расти и развиваться выше, руководство Вам ответит в зависимости от ситуации: 1) чтобы больше зарабатывать - надо больше работать; 2) куча работы, которую Вы выполняете никак не связана с суммой Вашего дохода. В итоге, повышения Вы, конечно, не получите. Если согласитесь на 1 вариант, т.е. Больше работать - больше зарабатывать, будьте готовы к тому, что просто будете больше работать, но зарплату получать такую же. Читая, Вы можете подумать, что автор отзыва просто лентяй и не хочет ничего делать, только чай на рабочем месте пить. Уверяю Вас, это далеко не так. Автор просто за то, чтобы доход был пропорционален выполняемым обязанностям. 13-й зарплаты тоже нет, имейте это в виду, может быть смехотворная премия в конце года, а может и не быть. Здесь в принципе не принято платить премии специалистам. Про индексации забудьте. Ответом Вам будет сложная ситуация, кризис и т.д. Корпоративной жизни нет - руководство всеми своими действиями как будто показывает, что дружить и вообще общаться сотрудникам между собой не стоит, к этому почему-то относятся подозрительно. Если вдруг возникают какие-либо посиделки, то все за счет сотрудников. В коллективе есть сотрудники, плохо говорящие по-русски, так что запаситесь терпением, если вам придется общаться на рабочие темы. Принцип работы основан на взаимопомощи - Вас могут “попросить” совершенно бескорыстно помогать руководству другого подразделения, к работе которого Вы не имеете никакого отношения, так как у них завал работы, потом это может войти в Вашу обязанность, но доплаты Вы за это тоже не получите, но все ошибки, даже если не Вы их допустили, свалят все равно на Вас. Естественно, помогать “просят” тем сотрудникам, у которых намного выше доход и т.д. Руководство очень медленно, нехотя принимает решения относительно улучшения Вашего материального положения и т.д. - ответ всегда один и тот же “подумаем… Подумаем… Подумаем” и так до бесконечности. Долгие больничные не приветствуются. Если Вы в отпуске, или на больничном, будьте готовы к тому, что будут звонить, писать с вопросами по работе, несмотря на обстоятельства (высокая температура, плохая связь за границей и т.д., вне зависимости от того, что есть замещающий сотрудник. После выхода с больничного на работу руководство Вас может спрашивать, чем Вы болели, что с Вами приключилось и т.д., хотя этот вопрос является в высшей степени некорректным. Обедненный перерыв составляет 1 час, но так сотрудники обычно ходят в столовую, расположенную в БЦ, и, соответственно, обед занимает менее часа, руководство считает, что после 20-30 минут отсутствия сотрудник должен немедленно приступить к своим обязанностям, несмотря на то, что у него есть еще 30 минут отдыха. Долгое отсутствие не приветствуется. В предпраздничные дни работа строго до 17: 00, раньше никогда не отпускают, даже перед Новым годом, 31 декабря (если рабочий день) организация работает “до победного”. Пятница, соответственно, тоже строго до 18: 00. Автор отзыва никому не советует поступать на работу в эту организацию. Только время потеряете - ни нормального дохода, ни развития, ни дружного коллектива.