240 10/01/2014 Москва

Был на собеседовании сегодня, 1 октября 2014 на вакансию “юрисконсульт”. Находится эта компания на проспекте мира, дом 101. Во-первых, снаружи здание смотрится внушительно, 11 этажей. Внутри - обычные офисы с бюро пропусков (совкового стиля). Оформление пропуска ждал больше часа, внутреннего телефона не указано нигде, охранник не знает. Позвонил с мобильного - дозвонился с 3 раза, на мой вопрос последовал ответ, что “ох извините, а мы забыли!”, после чего еще минут 30 ждал пока оформят пропуск. Потом прибежала блондинка, похлопала длинными ресницами, и сказала, чтоб я поднялся на 11 этаж, после чего быстро убежала. Ладно. Поднялся самостоятельно на 11 этаж, поплутав еще несколько раз по коридорам с целью найти лифт (коридоры плохо освещенные и ни одного человека). На 11 этаже минут 10 искал нужный кабинет с заветными цифрами 1115, наконец нашел, вхожу, представился. Собеседование проводила та самая блондинка, которая прибегала на минуту к бюро пропусков. О вакансии она практически не рассказывала, ссылаясь на то, что “на сайте же все есть!”, ну и отлично, зачем время терять, вопросов как-то не возникло. Но потом она решила проверить мой уровень знаний юриспруденции и тут началось… На все вопросы я ответил правильно, но мне не понравилось то, что во время опроса она любовалась своими ногтями, и когда я отправился в соседний кабинет отвечать уже письменно, она, не стесняясь, достаточно громко стала обсуждать мой внешний вид с другими сотрудницами. Я так понял, она была кем-то вроде начальника, потому что с ней не спорили остальные, а похихикивали. Ну а что мой внешний вид? Опрятный, аккуратный… но… Какое к работе это имеет отношение? - потом я сдал письменный отчет этой блондинке, на что она даже не стала его читать, скомкала, и сказала, что я им не подхожу. На вопрос - почему? Ведь я все правильно ответил, а она сказала, что у меня мало опыта. В общем, плюнул и ушел. Считаю что зря потратил свое время. Просто если хотите туда устроится - приезжайте не как иначе на ланкрузере, и побольше дорогих шмоток, силикона и пафоса. А я из другой среды.