262 11/10/2018 Москва

Сразу скажу что это была только попытка трудоустроиться, но даже мой опыт может кому-то помочь. Откликался на вакансию Инженер технической поддержки. И тут важно сказать, что я иностранный гражданин, у которого есть все необходимые документы. И обо всем этом у меня было указано в резюме. В результате отклика меня пригласили на собеседование. Договорились о времени по телефону, я дополнительно переспросил, обратили ли внимание на то, что я не гражданин РФ. На это мне ответили "Ну раз руководитель приглашает вас, то он учел это. " “Ладно” - думаю. Приезжаю к ним в офис за МКАД, ожидаю встречи с тем самым руководителем. Спустя 10 минут после оговоренного времени встречи приходит руководитель, Виталий Игоревич, тот самый, который на все обратил внимание и все учел. И не успели мы толком начать разговор, как он такой “Ой, я только сейчас увидел, что у вас не российское гражданство”. Ну пипец! Говорю, мол все документы для официального трудоустройства у меня есть. А он "Ну, знаете, официально мы не можем вас устроить. У нас и так половина штата работает неофициально. Пенсионный возраст, как вы знаете, подняли, и никто об этом уже не переживает. В общем налоги мы не платим. И вас не можем принять. " Вот так вот. Хочу посоветовать всем трижды подумать прежде чем связываться с этой шарагой, а еще лучше сразу посылать куда подальше таких Виталиев Игоревичей.