409 12/21/2013 Санкт-Петербург

Компания Wite продает телефоны, аксессуары к ним и прочее по мелочи. ( http://wite.ru ) Работал у них курьером. Зарплата рассчитывалась по принципу сколько доставок сделал, столько и заплатили. По началу показалось нормальным, обещали средний доход 15т. Проездную карту выдавали, но если кончались поездки, то приходилось ездить на свои деньги. По заверению начальника “Мы отдаем вам карту на руки, и вы можете в своих целях пользоваться транспортом, так что это компенсирует ваш ущерб”. Бред да и только) Для связи с клиентами выдавались сим-карты. Мне была выдана сим-карта со 150 рублями, которой я должен был пользоваться полтора месяца, но каким-то чудесным образом деньги закончились через пару дней. Специально проверял, за минуту разговора стабильно уходило пару десятков рублей. Естественно, что никакой больничный не оплачивался. Более того, полмесяца работы вообще не было из-за технических проблем. Это время никто оплачивать и не думал. Уровень неадеквата достиг того, что работать нужно было в новогодние праздники, причем без повышенной ставки, а часть доставок вообще снизилась в оплате, на том основании, что они находились в пяти минутах ходьбы от метро. Этого я уже никак не мог терпеть, забрал свою зарплату и ушел от них.