3667 01/25/2016 Киев

Знаком с Высоцким еще до создания ВысоцкийКонсалтинг, бывал на семинарах (быстрый развод на деньги, так называемая вводная услуга) и мастерклассах, покупал отдельные, стандартные курсы Хаббард колледжа толку от всего мало, без знания основ менеджмента, финансового менеджмента, маркетинга и др. Это целая наука, которую нужно сначала изучить, а затем применять с помощью опытного специалиста. У самого Высоцкого никакого бизнеса не было, это наспех придуманная маркетинговая легенда. Разобраться в самой технологии потребуется не один год, а тут “опытные” юнцы, а чаще девушки, которым надо детей рожать и дарить любовь своим семьям, впаривают солидным дядькам инструменты управления, о которых только в учебниках прочитали. Обратите внимание, что персонал весь в основном женщины, так как на них легче оказать психологическое давление, а требовать с них результат может только бессовестный циник. Вспомните кем служил Хаббард - морским офицером, а на флоте кто служит - мужчины! А поскольку Высоцкий не может привлечь к себе в конвейер взрослых, самодостаточных специалистов, то он издевается над женщинами, требуя от них результат как от лошадей на скачках. Расчет верный, бизнесмены в основном мужчины, и приходя в офис Высоцкий Консалтинг, чувствуют себя приятно в таком цветнике (да, да женщины это украшение офиса, а не рабочие кобылы!). И пусть после школы выпускников больницы (ШВБ) ничего толком не заработает в их организациях, и 20 штук баксов уже не вернешь, останутся хоть положительные впечатления о девочках…Похоже что миссия конторы Высоцкий Консалтинг банальна: жизнь плоха без лоха. По поводу бесплатной работы неделю в тестовом режиме можно ответить словами самого Хаббарда, поскольку я прикупил тома 0 и 1-3, то надо же их как то использовать (слава творцу, что на ШВБ не развели), “Деловой мир судит об организации не по тому, какими научными методами она пользуется, а исходя из оценки её кредитоспособности. Если кредитоспособность организации хорошая, то «с организацией всё в порядке». Если плохая, то эта организация - «сплошное надувательство». Таково обычно мнение деловых людей. Зарабатывайте так много денег, сколько вы в состоянии заработать. Тратьте меньше, чем зарабатываете. Это простая азбука финансового контроля”. ТАК ВОТ, если нанимая нового сотрудника на работу, у данной компании нет средств на оплату его труда - то ответ додумайте сами… И еще, согласно технологии Хаббарда, При условии, что каждый носит свою шляпу (должность, пост) и носит только её, и занимается только тем, что относится к его собственной шляпе, дела будут идти гладко. Первым делом новичка надо обучать не подметанию пола (я бы за это самому высоцкому в нос бы дал), а изучению компании. Скорее всего тестовая и бесплатная неделя работы - это обман и неэтичный, в нарушение действующего законодательства любой цивилизованной страны способ эксплуатации нанятого работника “голодранцами”, у которых настолько плохо идут дела и полностью отсутствует финансовое планирование, что они не в состоянии организовать свои дела так, чтобы появились средства для найма на работу дополнительного сотрудника. Но самое удивительное то, что эта контора высоцкий Консалтинг позиционирует себя именно как гуру суперэффективного управления любым бизнесом, а сама даже на стадии найма персонала мочит такие кони, что на голову не налазит. А зачем спрашивается куча много часовых тестов на IQ? Чтобы потом неделю смотреть - подходит он нам или нет? И если у каждого свои четкие обязанности, то зачем вы нанимаете каждый день по 5 новых стажеров? Ответ прост - чтобы както сводить концы с концами из-за неумелого управления своей же конторой.