Tiens Group

Tiens Group

Тяньши Ворошиловский 50 / 67 - ООО Б&М, Бэ и эМ , ИП Суслова

345 11/07/2017 Ростов-на-Дону

Мне позвонили и сказали что то про моё резюме понравилось и меня приглашают на собседование на проспект Ворошиловский 50 / 67 угол с Красноармейской. На вопрос о том что за компания ответли «БээМ» у меня сработала ассоциация с проектом «Бизнес-молодость», меня заинтересовало и я без всякой задней мысли согласился прийти. Когда пришёл по указанному адресу сразу понял что ни к Осипову ни к Дашкиеву данная организация отношения не имеет. А имеет самое непосредственное отношение к моему опыту двухлетней давности. Которым я с вами поделюсь. Расскажу то, что будет происходить после, о чём на лекциях и собеседованиях умалчивают. Итак вы прослушали первую лекцию, отбросив такую мелочь, что ваши ожидания не оправдались, это вовсе не работа по найму, нашли информацию на ней заслуживающую внимания, и в самом то деле постоянно растущий пассивный доход в собственном бизнесе лучше чем работа по найму и пенсия в 8000 после 30 лет. Лекция то основана на идеях признанного эксперта финансовой грамотности Роберта Киосаки, которые на самом деле правильные. О компании сказано только в самом конце и то вскользь. Пообщавшись с человеком, который вас пригласил вы обещаете, что прейдете на следующую. На одной из следующих лекций конечно же, возражаете что отзывы о компании и этом бизнесе плохие – ответ логичен и обоснован. Данные отзывы пишут обычные люди, которые в этом бизнесе ничего не понимают, и как про это сказал Виссарион Белинский, как подобает посредственности изо всех сил критикует то что не понимает. Либо это происки недобросовестных конкурентов. У них на самом деле всё хорошо, люди получают и зарплаты и премии. А те пусть себе пишут: -Собака лает – слон идёт. На итоговом брифинге один из топ-менеджеров со статусом золотой или серебряный, просто зажёг своими рассказами и картинками из своей красивой жизни и как плохо в найме 30 лет трубить за гроши имея в начальниках самодура и в итоге пенсия 8000. Особо печально, что для большинства людей это правда. И как хорошо быть в компании – всего то пара лет напряга и ты в шоколаде как и он. Хороший чек. Много свободного времени, путешествия. И есть система простых действий с гарантированным результатом, тепличные условия для новичков, обучение. Наставник заинтересованный в твоём развитии и росте, одни плюсы. И потом этот замечательный человек так запросто с тобой общается, у вас с ним много общего. Да и затраты то на старт в бизнесе всего то 25000 против 2-3 млн для запуска розничной торговой точки или автомойки. В общем почему бы не попробовать. По интернету ходит притча про магазин без вывески на задворках вселенной, в котором продаются желания, надо только заплатить цену - Создаётся впечатление что попал в филиал этого магазина. И цена не высока – отказ от стабильности работы в найме, выполнение простых действий и 25000 руб стартового пакета. Это даже не плата, просто приобретаешь чудесный продукт, который решит почти все твои проблемы по здоровью, такая инвестиция в твой самый главный актив – себя самого. Выбор сделан, контракт подписан, продукция выбрана и получена на складе. Склад больше похож на оптовую лавку из 90х-00х. Да ладно это уже мелочи. Простые действия начинаются со стартового обучения, всё логично – в любой серъёзной организации сначала же обучение и инструктажи. Надо посещать все потоки лекций для кандидатов. Съехать – значит выйти из системы, и тогда результат не гарантирован. Внутренние занятия для новичков о правилах успеха, а их 3 Первое золотое правило: Бизнес! Второе золотое правило: Продукция! Третье золотое правило: Каждый день! , и если что то не идёт причина только в нарушении этих правил. Инструктаж о корпоративной этики и поведения в офисе – замечательные: одеваться в деловом стиле, быть с коллегами внимтельным, вежливым и вообще только позитив. Запрещено есть пахнущее, крошащееся, ныть, жаловаться и всячески негативить. Не приветствуется обсуждение праздных тем вне круга влияния и не ведущие к цели, либо отвлекающих коллег от работы. Во всех компаниях такие правила бы ввести. Обучение речевым скриптам. Скрипты топорные, судя по обложке им уже лет 10. (Вы можете скачать на портале антиджоб документ «Руководство дистрибьютора» на странице с главным отзывам о компании тяньши. ) На моё замечание о том что скрипты «не очень» наставник ответил. Что все работает и это часть системы, а результат гарантирован только если ты в системе. С наставником ставить цели оцениваем их в деньгах и составляем план действий. Всё в соответствии с признанными экспертами в этом деле Брайном Трейси, Э. Роббинсом и др. Совершенно справедливо, действовать без цели – всё равно что стрелять в тумане. Наставник помогает правильно составить картинку, что бы в ней было побольше тяньши – продукта, компании, коллег и прокручивать её в воображении – визуализация. Ну и такие мелочи как записать на бумаге минисочинение на тему «почему я в тяньши» выучить и выходя на лекциях перед кандидатами рассказывать это. Поучаствовать в мероприятии «День клиента». Где организаторов, больше чем клиентов. Дежурство в офисе. Вполне безобидно и даже мило на первый взгляд, если не обращать внимание на некоторые детали, которые являются эффективными орудиями влияния и методами дрессировки. Как говорится в расхожей идиоме - именно в деталях кроется лукавый. Я укажу на эти детали, кому интересно подробнее – рекомендую прочесть книги MUST READ для каждого человека, который думает о личной эффективности – Р. Чалдини «Психология Влияния» и К. Прайор «Не рычите на собаку» «Глупая последовательность — суеверие недалеких умов. » Ральф Уолдо Эмерсон Есть такая закономерность – чем серьезнее заявление человека о своей позиции или решении – тем с большим упорством он будет её отстаивать, и сам будет находить обьяснения и обоснования своего решения. С самого принятия решения о работе в компании вас будут всячески подталкивать к тому, что бы вы как можно сильнее заявили о своём решении. Записать, выучить и публично, пусть и перед незнакомыми людьми несколько раз рассказать о своём решении, это серьёзная заявка, даже без учёта 25000 руб на стартовый пакет. После подобных заявлений, выходя из аудитории, вас будут встречать все сотрудники бурными овациями и всяческим ободрением. По иерархии потребностей А. Маслоу это не что иное, как удовлетворении потребностей уровня «социальные» и «престижные» и поучать вы их будете как положительное подкрепление смоделированного или спорадически возникающего желаемого для компании поведения. Это единственный эффективный способ дрессировки дельфинов, кошек и людей. Параллельно при многократном посещении лекций вы примете за истину то что там рассказывают и признаете мерилом авторитета статус и звание в компании. (Йозеф Геббельс «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. ») Следующий шаг системы - вы начинаете приглашать в бизнес своих знакомых – работать по тёплому кругу. Поскольку с техникой подобной работы у вас слабо, а скрипты топорные – вы будете получать отказы и критику. Мало кто умеет спокойно их переносить. По исследованиям психологов отказы и критика имеют такую же физиологию как и физическая боль. У любого живого существа есть две базовые мотивации – получать удовольствие и избегать боли. Итог вы избегаете общения с критикующим и отказывающим старым окружением и стремитесь в новое, где вас хвалят, подбадривают, признают ваши заслуги. К тому же ваши новые авторитеты обеспечат вам постоянный поток информации о никчёмности и даже вреде вашего старого окружения, в итоге ваше общение со старым кругом сойдёт на нет. Останутся только самые близкие родственники-родители, супруги, братья, сёстры. На этот счёт тоже есть заготовленные для вас убеждения. Мама вкусно готовит, сестра – макияж делает или шьёт, брат – в технике разбирается. Вот по этим вопросам и можно их слушать, а насчёт бизнес вести и деньги зарабатывать - здесь авторитеты топы компании. Супруги это отдельная тема. Супруги должны быть всегда и во всём вместе. Если нынешний супруг дистрибьютора не поддерживает – то это не ваш человек. Надо либо его вовлекать в работу в компании, либо искать другого. Именно так и происходит, в какой то момент происходит кризис в отношениях и дистрибьютор уезжает в другой город – развивать регион. В плане экономических характеристик – конкуренция, объём рынку и прочее – города мало отличаются. Эффект в том, что рвутся последние социальные связи со старым кругом, и орудие влияния «Социальное доказательство» работает максимально эффективно. Живут там люди как в общаге - снимая одну квартиру на 3-5 человек, заводят новые связи, в том числе и интимные. У меня как то само-собой получилось «связаться» с региональщицей, которая оставила в своём городе мужа и ребёнка. Про обучение, то которое стартовое я уже рассказал. Бывают ещё бесплатные семинары от лидеров. Всё так же зажигательно. Если для новичков говорилось, что есть система простых действий гарантирующая результат, теперь метафоры меняются - рассказывали про марафонский забег где главное не сойти с дистанции и про чёрный китайский бамбук, который надо 3 года поливать и ухаживать и потом он за 2 недели вырастает. Ну и рассказы про Юлю, Вову, Серёжу у которых 2-3 года не шло а потом бааац и попёрло – за год вышли на чек более 100000 руб, автобонус и прочее. Бывают регулярные вебинары от лидеров, заявленные темы – про деньги, про финн амбиции, про отношения - сплошная мотивация, вливание убеждений что такое хорошо а что плохо, ментальные упражнения и реклама их же платных тренинговых программ с заоблачными ценниками. Остальное платное как то мастер-классы от лидеров, позиционируется как убойные техники работы с возражениями, закрытия и прочие вкусности. По сути, обучение стандартным техникам продаж сдобренное мотивирующими историями, содержание которых было выше. Цена за такие мастер-классы, как у признанных мастеров – Азимова, Рэкхэма, Гандапаса, Бакшта. А уровень тренеров таков, что можно найти в 4-5 раз дешевле, или бесплатно в компаниях, где есть корпоративное обучение техникам продаж – агентства недвижимости, консультант плюс, ПС Гарант. Эти мастер-классы так же часть системы, что бы результат был гарантирован надо быть «в системе». На всех мероприятиях авторитеты вам вливают убеждения насколько значимо то что вы делаете, какой вклад вы вносите в общее дело, и какая у вас разнообразная деятельность – всё в соответствии с формулой мотивации от Р. Гандапаса (ЗР + РР + ОР) : 3 * АР * ОС = МПР. Если кому интересно погуглите, про материальное вознаграждение в этой формуле ничего нет. Система требует что бы сотрудники имели главный атрибут успешного человека – деловой костюм. Перед каждым выступлением показывают ролик о спикере и его анонсируют в самом лучшем свете. Пробыв пару месяцев в этой среде могу точно рассказать, как на эти статусы выходят. Средний результат это 6* за 6-7-8 лет. Поскольку бизнес план накопительный можно посчитать сколько составят выплаты на ВСЮ структуру за всё время. 6* это ГНТО 25000 ПВ – выплаты 8000БВ. ПВ в среднем 60 руб, БВ – 45руб. Итого 360000 руб на ВСЮ структуру за 6-7-8 лет. Здесь я приведу расчёт по маркетинг-плану 2015 года. Сейчас он немного изменился, но смысл такой же точно, цифры будут другие. - вход - закуп на 300ПВ (около 18000 руб) – возврат 3500 рублей-через месяц – два обучения и простых действий – по сути привития лояльности и смены убеждений, удача – всё как и говорили на лекции про пассивный доход, сработала команда дистрибьютору подписывают новичка с заходом на 3* (закуп в 18000 руб). Подвох в том. Что бы получить сетевое вознаграждение с этого новичкка надо быть на одну ступень выше. То есть 4*. Для этого не достаёт сущая малость - ЛТО 900 ПВ или ГТО 1200ПВ. Быстрое решение - личный закуп на 900 ПВ – 54000 руб – такие деньги обычно легко находятся - кредитная история пока в порядке, знакомые пока не поняли, во что ты вляпался - вариантов масса. Возврат составит 28% с ЛТО и 3% с закупа новичка, (252+9БВ) *45 = 11754 руб - ещё через месяц – два твоему новичку так же подписывают дистрибьютора с закупом на 3*. И твой первый новичок квалифицируется на 4* за счёт закупа на 54000 руб. Тебе в свою очередь надо стать на уровень выше – 5*. Тут уже сложнее - надо иметь 3 дистрибьютора 4*. А в наличии только один. Быстрое решение – можно парочку родственников фиктивно зарегистрировать и быстро квалифицировать на 4* за счёт личного закупа на 1200 ПВ каждый. Такие номера называют «семейные». В цифрах – закуп на себя и на «семейные» номера на 4500ПВ - 270000 руб – возврат 32% 1440 БВ или 64800 руб с «семейников» и 2700 с сети. Такой шаг уже по силам не каждому – не каждому дадут столько в кредит. Кредит надо обслуживать, за 2-3 месяца возвращённые деньги заканчиваются – и у кого есть хорошее авто обычно его продают. Что бы сделать за счёт личного закупа 6* надо продавать недвижимость - находятся и такие.- Начиная с 5* появляется в маркетинг-плане ОЛТ - «обязательный личный товарооборот» для 8* он составляет 300 ПВ/мес. Для 5* за 5-6 лет это 1200-1500ПВ. Плюс упорный труд, мотивацию лидеры поддерживают как надо, вытаскивать из системы некому – остались только близкие. Остальные исключены из круга общения, и они не специалисты и безсистемны, в отличие от тех кто втягивал. Обучение всё же что то даёт, есть клиенты. В основном конечно же близкие родственники что то берут. Иногда бывает как в моём случае, когда с кандидатом проводит собеседование кто то из лидеров, которые действительно мастера влияния. Я наблюдал несколько таких собеседований со стороны. Выглядит как милая беседа, в которой я чётко выделил ключевые этапы сеанса NLP- Эриксоновского гипноза, освобождённого от врачебной этики- присоединение, подстройка, калибровка, якорение, ведение, раппорт. Чем собственно эта беседа и являлась. - и мелочь - расходы на аренду офиса делятся на всех кто там «трудится» - от 1500 до 3000 рублей в месяц – за 5-6 лет это более 100000 руб. Вот такой типичный портрет дистрибьютора, которого анонсируют «его бизнес успешно развивается во многих регионах» - Про продукцию и истории о её чудодейственности Все дистрибьюторы рассказывают о результатах, которые получили благодаря продукции. Практически все ели кордицепс, однако болели ОРЗ/ОРВИ как и обычные люди. Которые его не употребляют. Хотя рассказывали всё что прошли респираторные заболевания. Моя подруга рассказывала про то какая чистая стала у неё кожа, от курса хитозана и кордицепса, я думаю, что здесь больше влияния оказал подарочный сертификат на 5000 руб на услуги аппаратной косметологии, который я ей подарил. Я сам употребил продукции на 300 ПВ. Такого эффекта, как описывали другие я не ощутил, что и сказал своему наставнику. Про то что, посмотреть на аптечный ассортимент или спортпитание аналоги можно найти по цене в 3-5 раз дешевле. Я ему рассказывать не стал. Тот рассказал анекдот про «с таким настроением ты слона не продашь» и настоял на том что бы я написал историю про эффект от продукции. Вот побочные эффекты были – у меня почти незаметные, у других по разному. Моя подруга не пила чудесный чай, потому что от него срывался менструальный цикл. Другая женщина, которая набрала продукции добивая 5* рассказывала, как помогло родителям и свёкрам - нормализовалось давление, улучшилось самочувствие и прочее. Свёкр и отец вскорости попали в больницу с инсультом один за другим, несмотря на поедание БАДов. Она же приобретя и начав использовать прибор СЦЭК оказалась в стационаре в 8 горбольнице с маточным кровотечением. Учиться у этих людей всё равно, что слушать толстого курящего врача как быть здоровым и нищего как стать богатым. Здоровые и богатые топы и лидеры компании – делиться своим опытом не спешат и выставляют за это очень серъёзный ценник, отжимая при этом по максимуму. Система есть, она направлена не на то что бы сделать вас богатым и здоровым, а что бы сделать из вас суперлояльного и преданного компании потребителя. Система работает по всем правилам позитивных изменений, на принципах о которых говорят и пишут Б. Трейси. Э. Роббинс, Р. Гандапас. Ньюансы в мелочах, которые и оказываются критичными. У Р. Гандопаса правил 4 – 1. Начинай с тем что есть. 2. Делай то что идёт, 3. Окружение либо измени либо покинь. 4. Призови в армию. Про пункт 2 почему то забывается. Либо реальные доказательства «что всё идёт»-оборот, доход, конверсия, заменяется доказательствами социальными – «это нормально вон у всех тех кто сверху было точно так же, когда начинали, и у всех кто рядом сейчас так же. У других авторов что бы стать лучше надо: 1. Брать всю ответственность на себя, 2. Подчинить страх, 3. Поставить цель и 4. Составить план, 5 действовать, 6. Контролировать, 7. Верить в успех. Подвох и перекос здесь вот в чём. Про ответственность – в тяньШИ есть три правила Первое золотое правило: Бизнес! Приглашайте людей в бизнес и обучайте их! Второе золотое правило: Продукция! Пользоваться продукцией! Пользуйтесь всем ассортиментом уникальной, эксклюзивной, высококачественной и эффективной продукции! Предлагайте пользоваться ею всем своим родным, друзьям, соседям и знакомым! Третье золотое правило: Работать по плану! Приглашать и пользоваться! Каждый день! Других причин быть просто не может! Цель и план - тебе помогают составить наставник – везде и на каждом шаге должна быть компания, коллеги, продукция, лидеры. Есть такое ментальное упражнение – визуализация идеального дня, которую надо делать, проснувшись и ложась спать – два состояния когда человек наиболее открыт внушению. Эндокринная система человека не различает разницы – всё происходит наяву или мы свой идеальный день визуализируем посредством воображения – гормоны выделяются те же самые. А поскольку в представляемой картине много тяньши появляется физиологическая связь –«Тяньши – удовольствие» Контроль по реальным показателям заменяется внешним со стороны наставника на основании доказательств социальных. Вера в успех – это раздувается едва ли не как самое важное, верить надо фанатично – в себя. В компанию. В лидеров. В продукцию. Часто озвучиваются статистика – что бы получить один контракт надо провести 5-10 собеседований, из 5-10 заключивших контракт один начнёт активно строить бизнес. Эта статистика взята из книг Джима Рона. А. Бухтиярова и других сетевиков. Для других компаний она и на самом деле справедливая. Бывает ложь- Бывает наглая неприкрытая ложь - а есть статистика – в случае с тяньШи - это тот самый случай, для одного контракта требуются сотни собеседований, конверсия нулевая. Имеет место утаивание важной информации, которое вводит в заблуждение и о котором не предупреждают заранее. По мнению признанного авторитета по лжи Пола Экмана (прототип гл. Героя и эксперт сериала «Обмани меня») это является самой опасной разновидностью лжи. Получаем бутерброд из самой опасной лжи, завёрнутой в правду. Такую ложь легко проглотить, что в своё время сделал и я. У Р. Чалдини такой приём называется «Подача низкого мяча» - когда ложью и манипуляциями человека подталкивают к принятию решения, а потом его затягивают посредством маленьких шагов в ловушку последовательности и обязательств в новом окружении, вплоть до интимных. У Чалдини есть простой вопрос, на который надо искренне ответить самому себе «Зная то, что я знаю сейчас, сделал бы я тогда тот же самый выбор? » Когда я себе ответил на этот вопрос и со своей новой подругой заговорил о манипуляции - оказалось что на каком-то уровне обучения вливается убеждение – что разница между манипуляцией и мотивацией только в том как это воспринимается субъектом на которого воздействуют. Если вернутся к магазину желаний, на задворках вселенной получилось что первоначальная цена за успех в жизни с 25000 руб. Ответственности за себя, отказа от определённости выросла неимоверно. До вливания почти полумиллиона, тотальную зачистку окружения, вплоть до замены супругов. Безоговорочное подчинение новым авторитетам, годами нищебродской жизни, свёрнутыми на 180 градусов убеждениями, всем тем чего не получат ваши дети пока вы будете верить в успех, визуализировать идеальный день и делать прочие простые действия. Можно БОМЖом так стать, ибо успех гарантируется только на семинарах и конференциях, ответственность полностью лежит на самом дистрибьюторе, никто из выступающих лидеров за ваш успех или не успех не отвечает. Причины неуспеха может быть только нарушение одного или нескольких золотых правил. Филиал магазина желаний оказался его китайской подделкой. Когда я со своей новой подругой попытался поделиться тем что написал выше – она пришла в дикую ярость, перестала со мной общаться и уехала развивать другой регион и наверно искать «своего» человека. Я в офисе более не появлялся, на звонки наставника не отвечал. Меня поудаляли из друзей из соцсетей все мои новые друзья – я потом выяснил – по команде сверху. Видимо моя уже бывшая подруга рассказала о моих убеждениях и наверху меня посчитали опасным. Стоит ли вам пробовать что то в этой компании, решайте сами - я описал что будет происходить после контракта. Можно сказать, что вы будете счастливы, по исследованиям психологов 85% того что делает человека счастливым лежит в сфере отношений, и только 15 % – это сфера достижения. У вас будет суперпозитивный круг общения, никакого нытья и перемалывания косточек кому попало. Достижения то же будут - 10, 50, 100 собеседований, взятые за счёт личного закупа звёзды, прочая ерунда – вас будут с ними поздравлять и признавать эти достижения. А если удастся, кого то подписать на контракт - это будет праздник. То что выхлопа в рублях не будет – это не важно, признание вы получите. Можно и заработать - оставив залог многие решат более не тратить время и он останется у вас. Можно научится продавать китайское барахло втридорога. Можно освоить НЛП и вовлекать людей в систему, обрекая на непомерную плату безо всяких гарантий – тогда гореть вам аду, либо если очень преуспеете может должность какую в преисподне получите. Каждый выбирает для себя и несёт ответственность за свои решения.