201 07/28/2013 Москва

С чего начать, 4 месяца назад начал искать работу, поскольку хорошо соображаю в автомобилях и продажах, начал рассматривать варианты "Менеджера по продажам запчастей ". Через некоторое время поступил звонок , пригласили на собеседование , вот тут и начинается самое интересное! На территории “Кунцево-электро” (база слепых) располагается Автосервис-магазин под названием (VIVAinginiring / ВИВАинжиниринг). Штат 4 человека (на тот момент было 5) : директор (Владимир ), бухгалтер (его жена Ирина), мастер-приемщик, рабочие цеха (слесаря), одного в последствии уволили. Посмотрев на все, решил устроится! Начнем с документов. Первым делом попросили написать увольнение об уходе по собственному желанию и забрали трудовую книжку. Условия работы (30 % от прибыли продаж на время испытательного срока) если собираетесь идти туда, не верьте зарплате в 30 - 50 т. р. Максимум что вы будите получать это 25-20 тысяч в месяц. Обычно 17. Проработав месяц , познакомившись, начала проясняться картина. Директор (Владимир ) хороший человек, всегда поймет и выслушает, а вот его жена Ирина (бухгалтер) напротив , жесткая, нервная, кричащая и постоянно думающая как снизить вам зарплату человек!! Проработав месяц и получив 15 т. р., не стал сильно зацикливаться на зарплате, зная что Ирина обещала повышение процента . Во втором и третьем месяце продолжалось, тоже самое. К концу третьего месяца я уже был весь в мыслях как уйти с работы, но самое главное, что не давало уйти, это зарплата !!! Как нам выдавали зарплату: прорабатывая месяц, я мог посчитать прибыль и вычислить свой процент (обычно, это на 2-3,5 тысячи больше, чем говорила Ирина). Допустим во втором месяце я зарабатываю 20 000 рублей, с 1 по 4, следующего месяца Ирина выдавала 5 т. рублей, и так на протяжении всего месяца, т.е. каждую неделю по 5 т. рублей, пока не доходило до 18 -17 т. рублей. На вопрос Ирине, почему зарплата выдается не полностью, она начинала кричать, и говорить что сейчас нет денег (походу так будет всегда), закрывая на все это глаза, я ждал окончания 3-го месяца (испытательный срок 3 месяца) в конце 3-го месяца моя прибыль примерно составляла 30-27 т. рублей. В конце рабочего дня, я подошел к Ирине, с вопросом о дальнейшем проценте, и работе в автосервисе, на мой вопрос ответили так: “да, испытательный срок заканчивается, мы берем тебя полноценным сотрудником (твои обязанности увеличатся), но процент не увеличится!!! Т.к ты мало еще знаешь и работаем мы с тобой вдвоем (Ирина иногда искала запчасти, когда был большой поток клиентов) и оклад по документом 5 т. рублей”. С этого момента я точно понял, что нужно уходить! 8 числа следующего месяца, я принес заявление на увольнение. Мне было сказано " хорошо , я наберу тебе, когда приходить за трудовой. Прождав 2 недели, я решил набрать сам и услышал много нового!!! Первое : “у тебя много штрафов”. Второе: “трудовая еще не готова, я ничего не вписывала, хочешь дам справку, что ты проходил стажировку”. Третье : "денег нет, зарплату я тебе отдам, когда произведу возврат (в конечном итоге я сам договаривался о возврате, которого по ее словам не давали 2 недели. (Решил вопрос за 2 дня)) В конечном итоге, после моих многочисленных звонков сказали “приезжай за зарплатой”. Приехав я получил 12 200 рублей, и на вопрос почему так мало сказала “будешь возмущаться, будет еще меньше”. Вот такой "хороший " бухгалтер в компании “ВИВАинжиниринг”. Спасибо что прочитали мой отзыв, и надеюсь вы никогда не попадете в руки этой компании, ни как работник, ни как клиент!!!