707 09/14/2016 Таганрог

После собеседования меня пригласили на стажировку в регистратуру ветклиники “Вита”. Регистратор продиктовала мне основные обязанности, а более подробную информацию нужно было вытаскивать клещами. Видимо надоело обучать постоянный поток соискателей. Каждый день приходили новые претенденты. За стажировку не платят, 5 дней по 6, 5 часов без обеда, шестой день - 8 часов, один выходной (одна неделя - в субботу, другая - в воскресенье). Требования - сразу все знать и уметь. Отношение администрации очень высокомерное, хотя все стажеры с высшим образованием, многие с опытом в других отраслях. Когда знания постепенно складывать по кирпичику, то будет крепкий фундамент, а не свалить все в кучу и требовать активности. Это смешно, это полное непонимание человеческой психологии и процесса выработки профессионализма. Менеджеры демонстрируют невербальную агрессию, дешевый снобизм, неадекватные требования к новичкам. Работа интересная, врачи, фельдшеры и другие сотрудники - умные, замечательные, профессиональные. Если бы не искусственные препятствия в лице администрации на ул. Ломакина, работала бы с превеликим удовольствием. Такое впечатление, что цели найти постоянных сотрудников нет, просто кому-то нравится играть с людьми. Или они насмотрелись американских фильмов, где в фирму приходит новый сотрудник, и дела сразу идут в гору. Опять же - неадекватные ожидания. Вообще-то, по науке профессионалами становятся, проработав в своей области от 3-х до 5-ти лет. Но современных менеджеров наука не интересует.