Тяньши Тиенс Груп

Нижний Новгород  | Tiens Group

Я разместила свое резюме на JOB. RU на вакансию юриста. Где-то месяца 4 назад мне на почту пришло интересное письмо от некоего Михаила с указанием контактного телефона и предложением посетить собеседование. Сразу стало странно, не указано ни наименование организации, ни кто этот Михаил по должности, да и вообще, с какой стати мне пришло почти личное письмо. Знаю одно, ни одна уважающая себя контора, рассылками подобного рода заниматься не будет, да и скрывать свое наименование тоже не станет.

Я авантюристка и решила проверить, как же в наше время людей обманывают, что новенького на этом поприще. Позвонила, спросила, что за конторка, записалась на собеседование. Ответ о названии звучал невнятно, будто пару букв проглотил. Пришла на ул. Литвинова, д. 7 б, впрочем как и все в Нижнем Новгороде. Дали анкету, ну тут душа развернулась, заполнила пару пунктов, не указывая телефон и адрес. Мне сделали замечание, мол это обязательно. Да прямо сейчас, что бы потом названивали, и вообще, сказала, буду эту тему обсуждать только на собеседовании, и не обязана распространять неизвестно кому и где личные данные.

Пригласил меня пообщаться именно этот Михаил, ой как интересно, я ему лью в уши, а он сидит и рот открыл (приходилось по работе своей сталкиваться и с пирамидами и с сетевым маркетингом). В общем, расписала себя краше некуда, благо язык подвешен, ну и задала ему пару вопросов, на которые он начал отвечать, словно только оглавление в книгах по психологии смог прочитать. Попросила написать на бумажке правильное название их конторы, написал ТИНС, но одну букву где-то потерял. Зная про обучение, которое у них проводят, спрашиваю: «Литература поди у вас платная, сколько денег тащить с собой? ». Ответ удивил – «да что вы, для вашей должности достаточно флешку, а я вам все просто так скину». Ну, думаю, все, что-то другое будет, или просек, что мне известно про них многое. Общались минут 30, после чего он мне пообещал конечно же перезвонить.

Добравшись до компьютера, нашла я этого Михаила В Контакте и написала привет. Вечером перезванивает и говорит, что я прошла и они ждут на работу. Ответ мой был однозначным: «Я просмотрела отзывы на вас, и вашу личную страничку В Контакте, и нет никакого желания вступать в вашу секту за собственные деньги. Я юрист с большим стажем и серьезным опытом, и не пристало мне распыляться на подобные конторы. Так что простите, но я в вас не нуждаюсь».

Не прошло и пару месяцев, как стали опять писать на почту и приглашать на Литвинова собеседоваться. Только сейчас представляются как от ИП. Спрашиваю, а у ИП фамилия есть. Ответ поразил – Вы что, работу ищите или собираете названия ИП.

Короче всех их в черный список. Повторюсь, будьте внимательны и безымянных приглашений не принимайте.

Тяньши Тиенс Груп

Адрес: Россия Нижний Новгород