Tiens Group

Tiens Group

тянши

376 10/27/2015 Краснодар

На Авито эта чудо-компания выкладывает самые заманчивые вакансии. Причем должностные обязанности описаны вполне соответственно реальной профессии, например, психологу - диагностика, ведение личных дел сотрудников, проведение тренингов и т.д. Есть вакансии для всех - бухгалтеров, менеджеров, управляющих направлениями, кладовщиков и т.д. И главное - отличнейшая зарплата. По факту в предбаннике на ресепшене выдают анкету, а потом, забрав ее, вызывают по одному в другую комнату. там сидит 5-6 специалистов за разными столами, проводят собеседование. Уже сидя в предбаннике обращаешь внимание на смехотворные сертификаты, лицензии и грамоты (содействие ООН, например). На стенах наспех развешаны фотографии, видно, лучших сотрудников, в разных уголках мира. И фоново так, ненавязчиво, включен документальный фильм о путешествиях в дальние чудесные страны. Я решила досмотреть спектакль до конца, и, заполнив анкету, пошла в комнату собеседований. Представляете, попросили посмотреть паспорт с пропиской и трудовую книжку!! Все, типа, серьезно!!! Вопросы о моих целях через 5 лет, о том, для чего мне нужен карьерный рост, кто я - лидер или ведомый и прочее. Когда же начинаешь задавать обоснованные и уточняющие вопросы - интервьюер ОЧЕНЬ ЗЛИТСЯ: “Я же вам уже говорил! Вы что, меня не внимательно слушали?” Финал произошел вечером. Сотрудник обещал позвонить с 20 до 21 ч. вечера. Звонок в 20.15 известил, что совет директоров только что обсуждал мою кандидатуру, и, О УЖАС, я им не подошла - кандидат наук со стажем 11 лет в образовании. “Вам придется искать другую работу!” Все это очень весело, если не принимать в расчет масштаб их деятельности. Говорят, они всегда снимают офисы в солидных бизнес-центрах города. И ежедневно туда стекаются 40-50 человек. Два раза в день эти работадатели ведут набор. Так что, как сказала уборщица на этаже, “НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ”